Беременность и роды
Сейчас 18 недель беременности. Прписали генферон вильпрофен, применять или все-таки это опасно для плода?
А от чего или для чего этот препарат. Воообще, если нет угрозы и чувствуешь себя хорошо, то не надо ничего принимать. Удачи, и все будет хорошо!
Если это от уреаплазмы, то я много читала о том, что во время беременности нет смысла ее лечить. А вообще решать вам, конечно.
В этот период- нет, не опасно. До 24 недели надо пролечить все ваши инфекции, чтоб не навредили ребенку. Если позже- то потом подбирают препараты, не проникающие сквозь плаценту. А вообще грамотный врач всегда по анализам определит степень риска для плода и выберет наименее вредоносный препарат. Может даже лечение отложить на послеродовый период. Антибиотики- это уже когда угроза для малыша сильнее от инфекции чем от препаратов.
опаснее если вы не вылечите инфекцию
Применение препарата ГЕНФЕРОН при беременности и кормлении грудью:
При необходимости применения препарата во II и III триместрах беременности следует соотнести предполагаемую пользу для матери и потенциальный риск для плода.
ВИЛЬПРАФЕН:
Применение при беременности и кормлении грудью
Возможно по показаниям. Является препаратом выбора для лечения хламидийной инфекции у беременных женщин.
Скорее всего у вас ЗППП, поэтому вам и назначили эти препараты, само заболевание гораздо опасней для ребенка нежли его лечение данными препаратами.
ВИЛЬПРАФЕН:
они считаются безопасными для беременных, лечите инфекцию, она гораздо опаснее
А что это за препарат, на основании чего, с анализами что-то не так?
что нашли? мне прописывали, правда не генферон, а тержинан. долго думала пить или не пить. Замучила здесь всех своими вопросами. В итоге начала пить и вильпрафен и тержинан вставлять ( все вместе с мужем). чере 5 дней попала в больницу с угрозой преждевременных родов на 30 недельке. Врач, который меня наблюдал сказал, что дальше не нужно пить. Я конечно не ожидала, ведь курс 10 дней. После того как я пришла, к своему гинекологу, она орала дико, мол за 5 дней ваша инфекция никуда не делась и сказала начать пить курс заново. Я к этому вообще не была готова. Я первый раз-то решилась спустя недели 3 и то поговорив с кучей врачей и платные и бесплантые приемы. Сказала, что может сначала еще раз сдать анализ, а потом уже пропить, если не прошло. Врач только мотала головой. Для себя я все же сдала анализ (они были отрицательными) . Не пила больше. Врачу говорила, что пью. В прошлый прием посмотрев мои мазки, она с таким удовольствием кнстатировала, ну вот вылечили мы вашу инфекцию. (Хотя сам мазок всегда бл хороший).... Я все это к тому, что решать вам и только вам. Я реально вынесла себе весь мозг, пока решалась. Очень уж боялась. Но я слышала, что лучше после 20 неделе пить антибиотики, хотя может я ошибаюсь.
Мне тоже прописали от уреаплазмы генферон! Это даже полезно для ребёночка!
Я тоже их ставила и пила только в 20 недель, было многоводие, но никакой инфекции не нашли. Причем, так и родила с этим многоводием. И доходила нормально и сыночек (тьфу-тьфу) , что надо.