Беременность и роды
Девочки, у кого-нить рождались дочки с весом более 4кг? Мне вот тут сказали мол такой вес это ненормально для девочки(++
у меня срок 39 недель.По узи обещают вес 4200. понятно, что это все ну очень приблизительно, плюс-минус 500-600, ну не важно. Подруга как узнала,говорит такая "вот, бедный ребенок, она у тебя на всю жизнь толстая будет, такой вес ребенка это плохо, и роды пройдут ужасно и тд и тп" и прочие гадости... у нее у самой дочка родилась на 37неделе, с весом чуть более 2кг. (были какие проблемы с плацентой) и вот с тех пор у нее какое-то негативное отношение к тем, у кого беременность протекает без осложнений и дети, по ее мнению, слишком крупные... Как вы считаете, она права в своих суждениях? Действительно ли такой вес для девочки это не норма?
это наоборот в общем очень хорошо)) ) и вес при рождении совсем не гарантирует что она потом будет полной... у меня подруга дочку родила 4300..а я 2800...так моя в год её на 2 кг больше весит и еще и толще прилично))) а единтсевнное наверно на счет чего она права что разрывов может быть больше и вообще тяжелее рожать да и беременность ходить.. а она.. наверно просто завидует и так как грубо говоря у неё ребеночек с отклонениями родился, почти недошенный она пытается найти в этом плюсы...
Не слушайте всяке глупости! Ребёнок ещё даже не родился, а Вы уже себе голову всякой ерундой забиваете!
Мой сын родился 4220 г., но для его роста-57 см- это был ещё "недовес" ))
Нет у меня доча не такая большая была НО не слушай бредни! Подруга у тебя хреновая! Она просто завидует. От 3500 до 4500 самый нормальный вес!
я родилась 4150, с весом проблемы потому что ем много, а в детстве стройная была.. . каждая беременность индивидуальна и роды тоже.... а сама она просто завидует вам - у вас то все хорошо...
приятельница родила девочку 4200, родила без осложнений, немного порвалась и все. Лет до 5 девочка крупненькая была, а потом куда-то все делось. Да нормально все будет, не переживайте
м с одноклассницей родили с разницей в 2 недели.... я раньше по срокам в 37 недель и дочь была 2860....у нее в срок.... тоже дочь 4400....сейчас обоим девчонкам почти по 5 лет.... разницы в телосложении не заметно.... обычные девчушки
Газуй ко мне в фотки. глупышка! ! Я родилась с весом 4, 500....и 1959 году! ! И у маленькой мамы.... Но я бы не сказала, что я --НАФ-НАФ!!!! А тогда то и нормы были совсем другие, такие дети --были редкостью....
да не слушайте вы эту подругу... .
просто завистлива, видимо.... не берите в голову :)
ну подруга то у вас явно дура, но при рождении малыша более 4 -х кг, ставят на учёт по сахарному диабету. это мне так моя врачиха пояснила.
Mahri ...
у меня мальчик 4540 и никто его на такой учет не ставил
Просто маме тяжело, так как разрывов будет много, да и крупные дети, в последствии, позднее начинают переворачиваться, ходить, сидеть. Но нужно учитывать то, что в роддоме, ваш ребенок сбросить гр. 300. мы вот на ГВ каждый месяц набирали 1400, в среднем. Нам ставили в 1 год, 19% избыточного веса
у меня дочь родилась 4 кг.... сейчас 18 лет.... просто высокая.... а вес в норме
Мне вес в 36 недель ставили 5 кг - даже консилиум узисты собирали, несколько врачей смотрели. Врач кричала- слоненка рожать будешь! Родился малыш 3880. Беременность протекала без токсикоза, только на последнем месяце отеки мучали. Зато у меня шикарный малыш- спокойный, веселый с хорошим аппетитом. Меня мама родила 4600- но я не толстая, так что не слушайте бредни. Она просто завидует вам.
фигня мои по 2300 родились, а доча подруги почти 3700, так ее доче год и 2 мес. весит 11 кг, а мои в 9 мес. 11 кг были
Отличный вес! ))
Плохо когда девочки в 20 лет за 70 кг. весят, а не при рождении за 4!
Mahri ...
а чем плохо весить в 20 лет за 70? у меня нормальный вес 72-73 - рост 177 - но широкая кость - при меньшем весе месячные пропадают и гормональный статус нарушается
Я родила дочку 4 кг. Она не толстая, но крупная на грудном вскармливании-не толстеют. Моя сестра родила дочь 4200-отличная девочка.
у мужа племянница родилась 5 кг, и рост 60 см.
Сейчас ей четвертый год, она и вправду полненькая, и кушает за двоих)))
Посылайте свою подругу по известному адресу! Все у вас отлично!
Какая глупость, рождаться могут с разным весом и на будущий вес это никак не влияет, не слушайте никого.
у моей бабушки дочка родилась (тётя моя) весом 4100, такая пухленькая была и щёчки, как у хомяка, я на фото видела. . а теперь высоченная и худющая.. . (но ей идет)
Анастасия Безденежных
Никакая я не худющая-я нормальная и рост у меня нормальный-168
4200.сейчас худющая до ужаса-7лет
ой, ерунда какая-то, подруга, явно просто себя оправдывает! Конечно рожать крупного ребеночка сложнее, но настраивайтесь, что все пройдет хорошо. со мной лежала девочка, которая родила дочку на 4 800! все прошло хорошо, только вот на животике растяжки были сильные ((
вот, а прошлой неделе родила знакомая 4100 и 58 см :) это хороший показатель :)
Ирина, меня врач перед родами осматривал и сказал, что ребенок очень крупный, минимум 3700. Родилась моя малышка 3100, поэтому на УЗИ и прочее сильно не ориентируйтесь, +/- килограмм погрешность бывает.
А насчет подруги.. . Да, есть определенные нормы, статистические данные, по которым девочки рождаются не более 3600-3800, но это всего лишь цифры, среднее значение между 2200 и 4200. Дожидайтесь спокойно родов, кормите ребенка грудью, по требованию. А когда начнете прикармливать, не заставляйте кушать, пусть сама регулирует свой аппетит, дети мудрее нас и лишнего не съедят. Толстые в основном те, кого родители перекармливают и кормят однообразно.
А насчет родов, я сама крупная, дочка родилась мелкая, объем головы 34 см, но все равно надрезали промежность. Сказали такое внутренне строение, что ребенка крупнее я бы просто не родила. Поэтому тут все индивидуально, настраивайтесь на самое положительное течение родов!
Вот тут все отвечают, что не толстые, а родились крупные.. . А я наоборот!: ) Родилась на 36 неделе, 2700 и 47 см, зато сейчас толстая и 178 рост, уж лучше бы тогда!:)))
Чушь полная. Не слушайте таких "доброжелателей". Единственное что - Вам будет потяжелее рожать. Но ничего, не Вы первая. Будьте здоровы!
знаю, что малышей с крупным весом сразу проверяют на наличие проблем с щитовидкой - если же все в порядке - то и замечательно, если нет - сразу назначат лечение. после рождения обычно еще в роддоме малыши скидывают в весе, первые сутки отсыпаются, кушают мало, сходит припухлость родовая, и грамм 200 уходит.
радуйтесь, чтьо у вас доношенный ребеночек, и не поддавайтесь панике.
а еще - приесите домой святую воду, умойтесь сами - раз у вас такая подруга - зачем лишний раз подвергать себя всяким сглазам, завистям, ??
Я сама родилась 4100. Мама родила без единого разрыва, ну это, конечно где-то и заслуга акушерки тоже... А теперь никакая я не толстая и никогда не была.... На детских фотографиях, да ,"щечки, как у хомячка",но это многие дети такие. Так что ерунда все это ...Будьте уверены в себе. ..Удачи вам и здоровья вашему ребенку!! !
P.S. кстати и мне врачи пророчили ребенка 4500-не меньше, а родила 3600,нормальная, стройная девочка... (ей уже 10)
Моя свекровь родилась 4800, более миниатюрной женщины я не видела, маленькая, тоненькая, хрупкая.
глупость это, Узи может ошибиться на 1кг и 1,5кг. по себе знаю, обещали что будет 4500,а родила 2300.
и если даже родиться с весом более 4кг, не чего страшного, ходить начнет сбросит. а вообще зависит от физиологии человека, может маленьким и худым родиться, но потом наберет вес или наоборот.. .
От чистого сердца посылаю твою подругу нах.... Мой вес при рождении 4100 мне сейчас 21 и вес мой 52 кг и это после родов))) )
и вообще у меня никогда проблем с весом не было!!!!
Для деторождения нормальнам считается вес плода 2,5 - 4,5кг. Без разницы пола! Оптимально-нормальный вес - 3,5 кг. Больше - тяжелые роды! Меньше слабый плод!
у меня подруга родилась с таким весом.
прекрасный здоровый человек (15 лет сейчас) ни намека на какие либо лишние жировые отложения
Господи!! ! Не слушайте вы всяких там подружек и так далее.... Нормальный ребёнок.... У меня родила знакомая, девочке 7 месяцев скоро будет, родилась некрупная совсем, хотя щас такой пухлечёк)) ) Но это просто младенческое - потом нормальное у неё будет телосложение!! ! Да и врач об этом сказал. Так что не слушайте глупостей. Нормальная у вас девочка и не будет она у вас всю жизнь толстая!! ! Маразм. Здоровья вашей ляльке.
У моей сестры родилась девочка вес 4.800 сейчас ей 7 лет вес в норме)) не толстенькая