Беременность и роды

Многие врачи говорят, что смеси нечем не хуже молока грудного. Как считаете?

Gozel Bazarova
ну по большому счету если ребенок будет есть смесь он не заболеет от этого, не умрет - ну и чем хуже то? сама выросла на смесях - здоровье отменное, своего тож ими кормлю - не жалуюсь.. . кстати вы пишете что ничем не хуже, а не что они лучше, а все как всегда начали - лучше ГВ ничего не может быть...
*** К * М * М ***
Лучший ответ
Ничто не заменит дитю грудного
материнского молока. Плюс психология:
мать-дитя )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
В том то и дело, что многие врачи говорят обратное))) Грудное молоко самое лучшее, что может быть для дитя.... Но искусственники вырастают не болезнее, и не хуже... Есть молоко---кормим грудью... нет---смесями)))
Елена Борисова вот она истинна то!
врачи? очень сомневаюсь, что Врач такое может сказать.. А сами -то как думаете?

http://www.baby.ru/user/blog/tag/26209/316522/
Настя Цыброва
Им проплачивают компании. Представляете - какой у них доход с каждого искусственника?
Чепуха! Ничего не заменит грудное вскармливание. Сейчас пошли очень ленивые мамочки, которые просто не хотят кормить детей, не хотят быть привязанными к сиське! А потом слезы, аллергии, диатезы.
Не могут врачи такое говорить. , Творения химических лабораторий никогда не сравнятся с тем, что создала природа специально для новорожденного.
Никогда не слышал о смесях "Нечем".
Кенжегуль **
Gozel Bazarova И об этом нужно было писать? Ну ошиблась, у всех бывает
Именно так и считаю. Качество грудного молока напрямую зависит от здоровья и хорошего питания мамы . У меня здоровье было, а вот питалась я как попало . Детей своих кормила исключительно смесью, и проблем никогда не было .Удобно, качественно .Один минус -дорого...
Мне ПРИШЛОСЬ кормить смесями. Конечно мамино молоко полезнее для ребенка. Оно так сказать индивидуальное для малыша. А смеси для всех одинаковые.
Олеся Нуркина
Aня Морозова какими кормишь? мы тоже на смесях..
это какие-то лоханутые врачи, даже производители самих этих смесей все равно утверждают, что грудное молоко полезнее, но если нет другого выхода - то тогда их смеси использовать
Я вообще врачей не слушаю, хожу в детскую только за справками и чтобы прививки сделать.
Я лично так не считаю!! ! У врачей договоренность с аптеками по поводу этих смесей!! ! И они дорогие! !
У сестры с 3-х месяцев не было молока, так она дочь кормила козьим молоком.. . Хотя врач сказала, что категорически нельзя! ! (Мы все выросли на козьем молоке и все ок с желудками!!)
а что им еще говорить мамам, у которых нет молока?
Как бы не избито это не звучало - ничто не заменит материнского молока.
лохи пОтОмушто... природа заложила-не отнять-столько туда... мешай-перемешайся-а не намешаешь того-же... полЮбасу
Aknur Narbota
я тоже считаю, что все-таки природа все-таки умнее всех ученых, всех вместе взятых! Нет ничего лучше-чем грудное молоко, тем более тут еще и психологический фактор- ребенку важно не только кушать, но и чувствовать маму, ее тепло, любовь!
Попробуй приготовить домашн. . лапшу., а после нее съеш доширак. Разницу почувствуеш, как и ребенок.
Нет такой смеси, которая заменит грудное молоко! Хоть капля грудного при возможности ребенок должен получать! А потом смеси любые, разные...
Лучше маминого молока нет ничего. Смеси - это вынужденная мера.
Смеси по своему хороши, а грудное молоко по своему, Смеси приблежены к грудному молоку, по этому и считаються они хорошими, но все таки лучше грудное молоко, оно лучше защищает иммуную систему ребенка
первые пол года в грудном молоке выробатываеца имуно вещества... надо 6мес хотябы кормить.... а там и смеси можно!! Да враньё это... ничё лучше материнского молока нет!!!
Врут. Почему эти врачи не говорят о том что от смеси может быть ожирение сердца и т. д.??? Или эти врачи имеют с этих смесей процент. На сколько я знаю, для ребенка ничего лучше нет чем молоко родной матери...
Мамино молочко самое полезное, но к сожалению иногда молока нет и приходится смеси давать...