Беременность и роды

а вы б доверяли врачу-педиатру,которая говорит что в грудн.молоке нет ниче полезного, переводите дитя на смесь!

и говорит далее,слушать меня будете,у вас будет здоровый ребенок...
расстрелять! без суда и следствия!
Svetlana Cojuhar
Лучший ответ
Ну может есть на то причины...рекомендовать вам смесь?
Наталья Борисова да не мне.. всем она так говорит..мне её слова просто передали,чтоб делала как велит эта умная тётя
Молоко молоку рознь. Если вы живёте в деревне и у вас свой огород и своя скотина и молоко ребёнку полностью подходит и он им наедается, то врач не права.
А если вы живёте в городе и питаетесь едой из супермаркетов, то в молоке действительно мало чего полезного. А в смесях всё сбалансировано и полный необходимый набор витаминов имеется.
Например моему первому ребёнку моё молоко не подошло.
Зульфира Гараева "А именно, в состав смеси входят: деминерализованная молочная сыворотка, смесь масел (пальмовое, рапсовое, кокосовое и др.), лактоза, обезжиренное молоко, концентрат белков молочной сыворотки, пребиотики (галактоолигосахара - ГОС, фруктоолигосахара - ФОС), минеральные вещества, а также рыбий жир, соевый лецитин, витаминные комплекс, холин, таурин, микроэлементы, нуклеотиды, L-карнитин, L-тирозин."
Да, в своём огороде ни пальм, ни кокосов, ни сои нету... Не говоря уж об остальных жутко полезных ингридиентах))) Так что и огород со скотиной не поможет вскормить матери дитя так правильно, как баночка с белым сладким порошком)))
ага и говорит где смесь купить и название пишет на фирменном бланке. В прокуратуру с жалобой на такого врача.
Ну как-то, может, ты ее неправильно поняла?
Наталья Борисова правильно...и родственница моя её цитирует прямо..
и спрашивает даю ли я смесь своему октябрёнку
если Вы не курите и не пьёте алкоголь, более-менее нормально питаетесь и ребёнку ещё нет 1 года - то кормите грудью и никого не слушайте!
Дак может в вашем молоке ничего полезного и нет.
***твоя Зая*** ******
Наталья Борисова такого быть не может.
просто подумайте..
Если женщина неполноценно питается, то грош цена ее грудному молоку... лучше тогда кормить смесью...
Я не кормила детей грудью совсем, они у меня до 3-х лет вообще ничем не болели и сейчас серьезнее соплей два раза в год ничего не бывает...
А смотрю на детишек, которых мамочки чуть ли не до двух лет вскармливали - из тонзилитов, бронхитов, отитов не вылезают...
Причем вижу такие примеры сплошь и рядом...
Сейчас делают полноценные адаптированные смеси...
Юля Соколова
Елена Прекрасная Грудное молоко дает малышу все нужные ему вещества даже если женщина голодает - именно так устроен женский организм
Наталья Борисова нет такой закономерности, Шпрота.
смеси то может и стараются делать,но разве в них есть ферменты для пищеварения ребенка? своих то у него маловато,а в молоке они есть
Нет, не доверяла бы. Ибо по этой логике и в смеси нет ничего полезного. Разве что она фанат пальмового масла)
Shynar Ilyasova
Это где вы такого педиатра сказочного нашли. О-о И уж извините, процесс "оценки и браковки" молока как выглядел???,любопытство прям распирает)))
Наталья Борисова хорошо,не я нашла..а родственница с ребеночком..
еще советуют мне к ней на прием сходить..я типа соглашаюсь но не пойду,заочно не доверяю уже.
может молоко у Вас как водичка....
Наталья Борисова так дело в том,молоко свое я никому не показывала)
и да,оно в одно кормление светлое,а в другое наливное беленькое, аж жирное, видно как жировые "ниточки" от губок ребенка тянутся
Смотря какая мама. Если мамА ест и пьет все подряд, курит, то в ее молоке мало найдется того, что будет полезным для малыша!
Лично для меня разницы нет чем кормить, в супер эффект грудного молока не верю, несмотря на множество статей. Главное что бы ребёнок наедался и спал довольный, а не каждые 15 минут сиську сосал.
Нет, еще бы глав врачу ее письмо бы отправила.
Елена Елена
гоните этого айболита в шею
Смотря какое молоко! Если ребёнок ним не наедается, мне кажется лучше смесь!
Елена Прекрасная Смесь никак не может быть ЛУЧШЕ материнского молока, а если ребенок не наедается, то можно подкормить смесью, но никак не заменять ею грудное кормление....
Мне тоже такая врач попадалась. Я сделала вид, что полностью с ее мнением согласна, дабы не спорить с ней (врачи ведь всегда во всем правы, не дай Бог их мнение оспоришь...) , а делала все-равно по своему и не жалею.
Ольга Иванова
МОжет у нее маразм?
Вы еще педиатра Мендельсона не читали.. он педиатров выводит на чистую воду.
Педиатр это низкооплачиваемая работа. ну надо же кому-то продвигать детские смеси. Да и нужны же больные дети медицине и пациенты.
просто возможно ей хорошо доплачивают за рекламу конкретной смеси, с таким сталкиваются многие.
я бы не доверяла, только если вы действительно несколько раз сдавали молоко на проверку )) ну или делали контрольные кормления в поликлинике и по результатам установлено, что молоко не жирное, жидкое или его просто не хватает вашему малышу
Анна Попова
Елена Прекрасная Малышу жир не нужен, я думаю, что это всем известно - его ЖКТ в первый год не приспособлен к перевариванию жира
Я тоже слышала о такой точке зрения. Мамино молоко может быть разного качества. А смеси имеют точно вымеренное соотношение по белкам-жирам-углеводам + витамины.
А то, что при ГВ передается иммунитет- весьма спорно. Кто его измерял? И если сравнить группы искусственников и "естественников"- то данные по заболеваемости получаются примерно одинаковые.

Это не моё мнение. Это то, что я слышала от других.
Моё мнение- грудное кормление гораздо проще для мамы. И всё.
Кормите как кормили я тоже когда в институт уезжаю мы ребенка смесью подкармливаем.... а так грудью.... Ничего страшного,.
я такого еще не слышала
Бежать от нее. Поколениями доказано, что чем дольше ребенок на грудном молоке, тем лучше у него иммунитет. И грудное молоко - самая лучшая защита для новорожденного, пока он адаптируется к этому миру.
Наталья Борисова вот... именно ради иммунитета и кормлю.
и чтоб желудочек не страдал от смесей( пока подберешь подходящую....)
Юля Соколова Чушь полная! Я не кормила детей грудью совсем, они у меня до 3-х лет вообще ничем не болели и сейчас серьезнее соплей два раза в год ничего не бывает...