Планирую беременность обнаружена уреплазма, все остальное в норме. У мужа нет ее. Я сдавала посев пролечилась антибиотиками, она не прошла. Мужа не лечили потому что у него в посеве ее нет. Сейчас назначали еще курс антибиотиков (там есть препарат спарфпо) там такие побочные эффекты. Я в растерянности.... не залечат ли мена таблетками так что потом еще что нибудь леить придеться.
Девочки помогите пожалуста советом. Я год не могу забеременеть потому что лечу ураплазму, то от крас нухи прививаюсь. в общем то мы и пробовали всего наверно месяцев 5 беременеть. Может и не в ней причина моей не беременности.
Я сейчас решила с мужем не лечить ничего а пытаться забеременеть еще пол года, а уж если нет то все в уроплазме делать. Правильно я поступаю. У вас так было?
Беременность и роды
Лечиться или беременеть?
лечить надо всегда обоих! неужели врачи вам не сказали? второй - переносчик, но сам не болеет.
если титр уреаплазмы не высокий, то лечить ее не надо. она считается условно-патогенной инфекцией, зачастую вред от лечения куда больше, чем потенциальный вред от самой инфекции. она тебя что, беспокоит? если нет, то и не заморачивайся.
Мою жену врачи лечили 15 лет от хронического пиелонефрита. Однажды у неё случился приступ когда мы жили в маленьком посёлке в Туркмении. Вызвал скорую помощь, жену увезли в больницу где дежурил хирург (перс) . Тот не стал листать историю болезни, а просто сам поставил диагноз, сделал два укола новокаина в область поясницы и вылечил болезнь. Оказалось всё это время мою супругу мучил остеохондроз, а не хронический пиелонефрит.
Мой Вам совет, обратитесь к другим медикам.
не знаю. с такой проблемой не сталкивалась, единственное, слышала что в Америке. анпример, уреаплазму не лечат (даже у беременных) и она не считается чем-то важным ...
Если вас не беспокоит-наплюньте. Беременейте и рожайте!
У меня было две беременности, которые благополучно закончились рождением здоровых девочек, на фоне уреаплазмоза (уреаплазму обнаружили во время первой беременности) , я придерживаюсь мнения, что это условно - патогенная бяка и лечить ее, как правило, не надо.
У мужиков вообще хрен что видно в анализах, и ничем они не болеют, кроме трипера и сифилиса, но лечить надо обоих!
лечись конечно!
лечиться сначала нужно обоим. потом уж ребенка делать. зачем его здоровьем рисковать.
лучше проконсультироваться с врачом. а лечение провести до конца. если конечно не хотите лечится во время беременности.
лечиться..
сначала вылечитесь, при этом мужу тоже надо обязательно пролечиться тоже
а я не лечилась от нее, хотя тоже нашли во время беременности. А знакомая долго лечилась, да так и не вылечили, сейчас она беременная, скоро рожать, хотя ей было сложнее. Думаю всё равно от организма зависит.
Когда-то мы тоже сначала лечились-лечились (оба!) , а потом как-то плавно забили на это дело. А потом один за другим стали появляться дети, и ни при одно беременности эту гадость ни разу не обнаруживали.
мне моя врач конкретно сказала, что уреаплазму во время беременности можно и не лечить, так как для ребенка она не опасна. вот я и не лечу.. . а то это столько денег дофига надо, что просто ужас! месячная зарплата мужа
конечно лечиться, причем обоим, неважно что у мужа не обнаружена.. .
мы перед беременностью оба курс прошли, хотя у мужа тоже ничего не было, за один прием вылечились, сейчас все в норме (ТТТ)
У меня так же было лечилось, были выкидыши из за таблеток, попробуй не принемать припараты.