Беременность и роды

Вопросик++. Как говорит моя врач ПДР у меня 15 августа а как говорят мои 4 узи ПДР 20 августа....кому верить?!))))

Princessa. Tamara
какая разница - когда ПДР???
это лишь ориентировка))))) )
*********************************************************************************************************************************
малышу виднее, да и как сами свой организм к родам подготовите...
ну где-то с 15-го по 20-ое ждите, а может раньше, а может позже родиться...
1) принимайте недели за 3 до ПДР растительное масло домашнее (не магазинное - рафинированное и очищенное-фильтрованное) , можно оливковое (по ст. л. в день, и в салаты добавляйте) , подготавливает-размягчает шейку матку - приводит к раскрытию её плавному.
2) упражнения Кегеля делайте - готовьте мышцы промежности - это для эластичности (для избежания разрывов-надрезов)
3) на последних неделях - всем советуют принимать Но-шпу (и для снятия спазмов-тонуса, и подготавливает шейку матки) , настоящие схватки - не пропустите))) )
а то бывает - схватки начинаются - а шейка матки ещё не готова и приходится ускорять её раскрытие (капельницами во время схватки) , а после этого они очень болючие...

Так что ПДР - это лишь приблизительно, с приближением этого дня просто знаете - что уже скоро совсем вот-вот увидите своего малыша!!!

я в этом уже дважды убедилась, не всем удается родить именно в день ПДР или раньше))))))) )

как было у меня)))))
Маша Толкачёва
Лучший ответ
нинаю.. =( мне тоже аж 3 стока поставили 20-23-25 августа во. Врачи идиоты порой.... посчитайте от начала последних месячных (я в первую беременность посчитала и родила день в день по своим подсчетам) Мож и вам поможет. =)
ребенку)))
Мария Сапарова
когда начнёшь рожать-тогда и время)
мне ПДР ставили на 17 июня, последнее УЗИ на 7 июня, а роила я только 25 июня))
Лилия Полина
Неужели эти пять дней так важны. У меня ПДРбыла 8сентября, а дочка решила, что ей время родиться 16 августа. Вторая дочь тоже родилась на три недели раньше срока. Ничего страшного в этом нет, лишь бы ребенок был здоров. Удачи вам.
У вас ПРЕДПОЛАГАЕМАЯ дата родов, то есть ПРИМЕРНАЯ, а не точная. Ни один врач и ни одно УЗИ (что тоже довольно субьективно) не скажут вам точно, когда ребенок появится на свет. И расхождения с ПДР могут быть до 2 недель в ту или иную сторону.
никому... точно никто не знает кроме малыша
Ganbolatowa Kulshan
вас ваш малыш не спросит, когда там у вас пдр) а мне например врач ставит пдр по месячным, и узист тоже по ним же. так что у меня вообще нет второй даты по узи.
деть сам все решит. будет задерживаЦЦа - помогут. мне помогли, но лучше конечно самой!!!
мне узи ставил 27 июля, врач поставила 21 июля, а я родила 14 июля...
Природе! Когда надо тогда это и случитсья!!!!
Пока я была беременная мне УЗИ делали 4 раза и по каждому из них мне ставили разный срок!!!! В итоге у меня разброс по датам был почти месяц!!!! Верь только себе и своему организму и все будет хорошо!!!! 1
редко когда они ставят правельно сроки. так что как придетвремя так и родишь)))