Беременность и роды
Кому верить врачу или УЗИ?
Всем привет! Мне врач поставил срок родов 5 ноября 41 неделя, а на УЗИ первом 21 октября, на втором УЗИ 28 октября, а на третьем вообще 26 октября! Живот уже опустился! когда ждать малыша? Если у кого то было похоже напишите?
у меня вообще было три срока: один по менструальному циклу, второй по узи и третий как врач сказал!! ! где-то по середине я родила здорового малыша!!!!
Никому... Никакой врач или прибо не скажет Вам точно.
Скоро родите, удачных родов!
А сама-то считала?
Ждать нужно после 21 и далее, некоторые и больше месяца ждут после срока.
а почему срок родов на 41 неделе? отсчитайте неделю назад - вот ваш ПДР.
в конце октября родите. легких вам родов!
ориентируйтесь на акушерский срок врача. УЗИ определяет дату по размеру плода.
у меня по УЗИ было 31 августа, потом 6 сентября.
а акушерский всегда был 26 августа, а родила 25 августа.
когда малышу захочется, тогда он и появится на свет... раньше вообще узи не было и все рожали когда приспичит... главное чтобы все прошло хорошо... Бывает что и врач и Узи говорят об одной и той же дате, но малыш родится намного раньше или наоборот позже
У меня так было начиная с 28 чисел до 16 числа, а родила 10го, и как оказалось в срок. Пойми их короче, ((
У меня тоже по узи раньше были сроки, но родила по месячным, ровно в 40 недель. А живот в 36 уже опустился
Как малышу захочется, так и.. . У нас не попал ни врач, ни узи, позже родилась!
та же история, только немного наоборот.... изначально пдр была 19 октября, потом по узи уменьшали-уменьшали срок и сейчас аж 6-е ноября... Хотя так быть не может, ибо если считать, то я забеременела за день или в тот же день, когда мне уже тест показал положительный результат... Поэтому мне ставят почти 38 недель, но сама для себя я знаю, что с самого начала было все правильно посчитано-и жду деточку с дня на день.... Ну а вы начинайте ждать с 26-го.... а там уже как будет, кто прав, кто-нет.... может в срок родите, может переходите...
Привет, у мен именно так было. Я знала точную дату зачатия своего ребёнка. Просто так сложилось, что у нас с мужем (тогда ещё не мужем) это был первый половой акт, тайком от родителей, и больше не было, так что забеременеть я могла только тогда. Но УЗИ показало срок на неделю больше. Спустя некоторое время, когда животик был уже довольно большим, УЗИ показало срок на 2 недели больше. Я насторожилась. Пожаловалась однокурснице, которая тоже была в положении. Она успокоила, сказав, что у неё было так же, УЗИ ставило срок на 2 недели больше, но потом внезапно всё встало на свои места и УЗИ показывало уже реальный срок. Однако, когда я пошла на УЗИ в третьей раз, уже на достаточно большом сроке, то срок мне поставили больше на 3 недели! Так на три недели раньше я и родила.
Врачи говорили, что я наверное ошиблась со сроком зачатия. Но я не могла ошибиться! Я была девственницей, и второй раз секс с мужем уже был после свадьбы, когда срок беременности был уже 3 месяца.
А теперь, ответ на твой вопрос: Кому верить? Верь УЗИ! Оно не ошибается просто ребёнок развился в утробе быстрее. Такое бывает.