Беременность и роды

А кто клеил обои в начале беременности?

Моя знакомая затеяла ремонт в квартире, сказала, что пока срок небольшой, надо успеть. Это нормально? Вы как себя вели, тоже ремонтом занимались или все поручали родственникам? Ведь в книгах сказано, что это вредно.
Julia Ushakova
Это мужчины обязаны клеить обои, пока женщина беременна.
Юлия Николайчук
Лучший ответ
Да я вообще в 39 недель потолок в ванне и стены пока муж на работе был водоэмульсионкой белила.... хотела родить пораньше, а все равно в срок родила....
В книгах вообще пишут, что нужно ничего не делать, только пролеживать бока. Я все делала, нужно двигаться. А как же те юные мамы что работают на стройках? Работу никто не отменял. Главное все делать в норму.
а мы вообще на 35нед. берем. ремонт затеяли, но делали его работники, а я в конце дня только полы мыла!!!
A.
Ayaulim ...
Я клеила, а моя мама дом строила с отцом мной беременная на крышу песок в ведрах таскала, зато и я и она легко родили без паталогий и разрывов, мало набрали весу, конечно на диване лежать приятнее, но нам в свое время таких книжек не давали.
*** Виктория ***
я с мужем клеила в середине беременности. зачем других загружать, если можно самой
А я делала)) ) И в своей квартире почти полгода, потом к родителям приехала-у них тоже ремонт... Клеила обои-потолки 3,5 метра))) Мыла все после ремонта, а в день родов, уже схватки шли-все окна старалась домыть))) Успела! Мальчик родился в срок, за 10 мин, абсолютно здоровый и со мной все в порядке))) От здоровья все зависит! Зато со вторым ребенком-8 месцев пролежала в постели-токсикоз (((
А насчет того, кто что должен делать-ерунда полная... Если мне в радость и по силам было привести свое жилье в порядок- почему нет? А покапризничать и при этом можно успеть)))
Алия Е.
Мы с мамой клеили на моей 9 неделе. Это нечто----голова все время кружиться, смотреть ни вверх, ин вниз не могу.. . одну комнату зато осилели- зал к моей свадьбе в порядок привели. Так офигенно получилось))))
я делала ремонт с 15 недель беременности (причем сама без посторонней помощи)
Я с большим пузом все делала и обои клеила и потолок мыла и т. д. и т. п.... и нормално родила!
Mahmal Hurramova
мы сейчас ремонт делаем, срок 8 недель) ) Сестра родила недавно здорового малыша, хотя всю беременность красила, белила (тоже ремонт дома был) . Если самочуствие позволяет, то почему бы и нет)))
У нас вообще получилось так, что на сроке 7 мес пришлось переезжать на сьемную, месяц прожили и нас попросили освободить квартиру, в 8 мес опять переезд, так еще и ремонт сделали к рождению ребенка, сама приходила в 8 мес и обои сдирала, как все сделали, через неделю поехала рожать, набрала за беременость 6 кг, после родов сбросила 8, сейчас нам уже год и я мама прекрасного сына, физические нагрузки никогда не мешают, но только умеренные
Marina Kozlova
Это для мужа забота
Юлия Сажина
И мы клеили с мужем обои, на тот момент было 15 недель.
Я начала дома делать ремонт на 14-15 неделе и где-то до 22-23. Тяжести просто поднимать не надо. старые обои содрать со стены, мазать их клеем, протирать пыль и мыть полы можно и я считаю что нужно. краской дышать не стоит, вредно. Я за беременность на 20кг поправилась, это зависит от организма и от роста. При росте 160 я весила 53. я набрала вначале до своего роста, потом еще 13 положенных кг. У моих всех знакомых так. Одна при росте 175 весила 60, набрала 30.
Да всем занимаюсь (щас 20 недель) - начиная от обоев до стрит-рейсинга))) ) Все норм)

А ищо я мама-водитель рогатово)
Евгения Соколова Я ваапще мама-водитель рогатово)))
Наоборот нужно шевелиться больше, легче рожать будет, я перед родами за недели 2 обои клеела и ничего в этом страшного нет, только аккуратненько всё делать нужно, не забывать в каком ты положении... и тяжести конечно не поднимать не носить...
Julia Ushakova А я с дочкой еще, 6 лет ей, ничего не делала, боялась, только журналы читала
я на 8 месяце обои клеяла))))))) ) и потолок тоже! все живы и здоровы))))))))))