Беременность и роды

Девочки подскажите! Как посчитать? Как посчитать эти "опасные" дни? Девочки подскажите!

Svetlana Jukc
скачай себе программу женский календарь - самая лучшая вещь - мне помогает
Канагат Уазиева
Лучший ответ
Svetlana Jukc Никогда про такое не слышала! А где её можно взять? Прямо так и называется? А можно ссылку?
Ты заблудилась, милая тебе в другой раздел...
Анна Чекамеева
Svetlana Jukc Ничего я не заблудилась! Где захотела там и спросилА! Это вы заблудились! руским же языком написано ДЕВОЧКИ!
опасные абсолютно все дни))
опасные дни могут быть круглосуточно.. у каждого организма по разному! одни беременеют как кролики.. другие.. еще нужно стараться и старатся!
так что высчитать точно опасных дней.. тяжко
Анна Ерошкина
найди в инете электронный календарь и подсчитай
Ирина Ф.
Есть одна формула:

У здоровой женщины выход яйцеклетки из яичника (овуляция) происходит примерно в середине менструального цикла, считая от первого дня предыдущей менструации до первого дня следующей. При встрече яйцеклетки со сперматозоидом происходит оплодотворение и развивается беременность. Определяя опасные дни для беременности, учитывается продолжительность «жизни» яйцеклетки – до 2-х суток и сперматозоида – по разным источникам – от 2-х до 5-и суток. Для вычисления опасных дней женщина должна знать продолжительность менструальных циклов за предшествующие полгода – год. Из них выбирается наименьшая и наибольшая продолжительность. Например, 27 и 30 дней. Из меньшей величины вычитаем 18 (27-18=9), из большей – 11 (30-11=19). Получаем опасный период с 9 по 19 дни цикла. При этом из нормальной половой жизни выпадает 10 дней – не всем женщинам это подходит.

Нужно помнить, что календарный метод защищает тебя ТОЛЬКО НА 80%!
предохраняться надо. ВСЕГДА!!! !
а не подсчитывать
Kamila Charyyewa
Svetlana Jukc А по моему у меня вопрос не заключался в том нужно мне предохраняться или нет! Я спросила про опасные дни! Значит меня это интересует! П А не то что нужно предохраняться!
я не девочка, но подскажу - исходи из того что сперматозоиды могут жить в тебе до 2 недель))))
Катерина Простокишина Не живут они столько,максимум 5-7 дней....
Если брать стандартный цикл в 28 дней, то безопасными условно можно считать 7-9 дней с начала цикла ( с первого дня) и 10 дней до следующей менструации. Это при условии что цикл стабильный. Ну и конечно никто от осечек не застрахован.