Беременность и роды

опасные и не опасные дни

раньше как то частенько слышала что женщины высчитывают опасные дни и в течении них не занимаются сексом, а в остальные забеременеть и так маленькая вероятность. Что вы об этом думаете? мне это как то нереально кажется если честно....Кажется только раслабся, потеряи бдительность, сразу хоп и пузик ростёт :)))
Ну я ЭТОТ метод вообще не считаю методом контрацепции. ТАК предохранялись еще наверное в СССР, потому что другие ср-ва были почти не доступны. Ну и вообще, как всем известно-в СССР секса не было))) ! А была куча абортниц на больших сроках (потому что тестов на бер-ть тоже не было)
Татьяна Кузнецова
Лучший ответ
А если в БЕЗ опасный я не ХОЧУ, а в ОПАСНЫЙ муж хочет, как быть? )))))

Бред этот метод, кто им пользуется вообще не представляю.
Я за современные средства контрацепции, а не за бабушкины методы!
Лена Семенова
Пиписку вынул ВОВРЕМЯ и беременности не будет, а дни, это фигня.
У нас это рабочий метод предохранения!:)
Raniseta Mergeneva
Ерунда все это! Ерунда! Многое зависит от спермотазоидов папы. Если они быстрые и юркие - опасные дни или нет - все равно :):):)
на самом деле раньше существовала такая теория про опасные дни.. даже в очень умной советской книге это писали.. но сейчас жизнь прогрессирует и все меняется... хотя я думаю все же этот метод действенный для женщин со стабильным циклом, у кого "как часы"
все дни опасны
Ночной Ангел
Вообще-то это реально. Знаешь свой цикл, от самого короткого отнимаешь 19 дней, от самого длинного 11. И данный промежуток - опасные дни. Например, короткий цикл 25 дней, длинный - 29. Следовательно с 6-го дня цикла по 18-ый опасные дни. Но организм у всех разный. Подходит только тем, у кого цикл более-менее стабильный, нет резких скачков.
Алена Куринная
Тьфу-тьфу, пузико еще не выросло!!!! А таблетки влияют на гормональный фон, презервативы, фу, резина. Можно, конечно, спираль. Вот только цикл удлиняется и обильнее, что тоже не комильфо! А в опасные дни просто использую метод прерывания
Все опасные, даже во время месячных, мона забеременить.
Ксения Байдан
безопасных дней не бывает! нам это на курсах (беременных) рассказывали! даже во время кормления груди!
совершенно верно что вам это кажется нереальным, потому что это правда глупость :)
забеременеть можно в любой день, даже в месячные :)
Аселя Алиева
все верно. Не забеременеть 100%-но можно только в самый первый день менструации, во все остальные, особенно, если у вас нерегулярный цикл и не суперспокойная жизнь - запросто можно залететь. Надо принять во внимание еще и то, что сперматозоид может прожить у вас до 6 дней.
во время овуляции без защиты ни-ни =)
Правильно кажется! В результате горманальных сбоев и стрессов "опасные" дни могут "перемещаться" . А там ХОП и ...Так что лучше что-то более контролируемое выбирайте - таблетки, презервативы...