Беременность и роды

Кто знает, как посчитать в какой день можно зачать девочку? Говорят, что такое возможно.

Я читала такую версию: Чтобы зачать девочку нужно заниматься сексом до первого дня овуляции (так как сперматозоиды могут "жить" до трёх дней в нутри матки), в это время во влагалище и матке более кислая среда которая замедляет сперматозоиды "мужского пола", а после первого дня овуляции среда становится более щелочной и следовательно наоборот замедляються сперматозоиды "женского пола".(подсчитать когда у вас будет приблизительно овуляция вы сможете по этой ссылке - http://materinstvo.ru/sub/concept_cal/ - бесплатный календарь зачатия (расчитывает опасные и безопасные дни, а также дни предпологаемой овуляции)) .
На сколько достоверен этот способ - я не знаю, но несколько моих знакомых (у которых девочки) , говорят, что они забеременели практически сразу после месячных, у меня же наоборот, я на 100% уверена что забеременела в последние дни овуляции. У меня мальчик.. .
Ну вот мы второго ребенка зачали по этой методике (чтоб была девочка), но пока ничего сказать не могу - рожать буду в конце февраля, тогда точно буду знать работает эта методика или нет...
Ксения Орлова
Лучший ответ
Верь больше кто что говорит...
надо занть физиологию. Сперматозоиды несущие Х-хромосому - будет девочка, У- хромосому - мальчик.
Сперматозоиды "девочки" идут к цели (к яйцеклетке) медленно, но когда придут на место могут ее ждать до 7(!) суток, а потом спокойно оплодотворить.
Сперматозоиды мальчики, как и все мужики, вечно торопятся, приходят на место первыми и нервно ждут выхода яйцеклетки, чтобы ее оплодотворить. Если она выйдет через день-два, после их прихода, шансов оплодотворить у них ее нет, т. к. они уже устали, бежали слишком быстро.
Поэтому надо заниматься сексом за 2-3 дня до овуляции, если хотите дочку
И в день овуляции и на следующий, если хотите сына.
Вся проблема, что сказать КОГДА будет эта овуляция (выход яйцеклетки, которая живет от 2-х до 24 часов) , никто точно не может. Ни УЗИ, ни тест, ни графики БТ. Все с погрешностью 1-2 дня. Так что ловите удачу (сперматозоида с Х-хромосомой) за хвост!
Инна Гарбуз
В теории существуют разные способы, чтобы спланировать пол ребенка, но на практике это не реально.
Танечка Турова
считайте, считайте, идиоты
Бред полнейший
понедельник среда пятница))))))
только Бог знает кого пошлет
Оксана )
Хых почитала я тут у некоторых и у меня точно совпало, после красных дней сразу забеременела до овуляции - у нас дочка родилась)) Попробуйте хотя бы так сделать))
Говорят вороны летают хвостом вперед...
я тоже думаю, что бред
перед овуляцией и в день овуляции-мальчик, после овуляции-девочка. У нас совпало.
все это глупости...
Юлия Поломова
говорят по крови кровь женщины обновляется раз в 4 года, а мужчины-раз в три года. например: Мне сейчас 23 года, а мальчику моему 22:
23/4=5,75
22/3=7,33 Смотрим по остатку: 75 больше 33, значит если сейчас мы решим зачать ребенка, то родиться девочка... Хотя я считаю это бредом
За 3-4 дня до овуляции-родится девочка. Во время овуляции-мальчик! Но это так.... А вообще то моя свекровь по крови считает (она микробиолог). Всем кому высчитывала-всем совпало.
какие подсчёты, вы всё ещё в эти сказки верите...? Х или Y сперматозоид, это всё от чего зависит пол!
Этих таблиц немерено, так что бесполезно!
Юлия За