Беременность и роды

Девочки,как настроить себя?как не переживать?

в пятницу вечером отдаю дочку(ей 1,1 год) бабушке(своей маме) на сутки. едем с мужем в деревню,где он вырос.там никаких условий и автобус туда не ходит... так на долго дочу не оставляли ещё с бабушкой.уже переживаю как она без нас будет.как настроить себя на позитив?как не переживать за неё?
Margarita Raich (Inina)
Бабушка плохого ребенку не сделает. А родителям тоже надо немного сменить обстановку. На крайний случай есть телефон и всегда можно позвонить. Если у ребенка с бабушкой хорошо налажен контакт, не стоит переживать.
Елена Каменская
Лучший ответ
мы оставляли с моей мамой в недельном возрасте и нормально.... вот насчет няни я бы переживала а тут родной человек!
Если ваша мама-адекватный человек и любит вашу дочь-смело оставляйте и ничего не бойтесь! Удачи!!!
Да что переживать, вы же не дяде чужому отдаете, а МАМЕ!! !
Мы с 6 месяцев на выходные отдаем, зато ребенок растет общительный и за мамину юбку не держится)) )
Не переживайте, езжайте спокойно, мама же вас вырастила, и дочку понянчит!
Алекс И Надя
это же бабушка вашей дочки, ваша мама, а не чужая тетка. так что не переживайте, оставьте подробные инструкции когда кормить, когда спать укладывать, чем развлекать и не переживайте, всё будет хорошо.
это всего лишь сутки)) ) да и бабушка не без и рук и не в маразме. вас -то она вырастила, живы? почему с ней не справится?
Не вижу причин для волнения! Не чужому же человеку оставляете. Радуйтесь жизни)!
Анна Лаврёнова
ежесекундные охи-ахи помогают и взбодрят мужа!
женщина расслабтесь и получайте удовольствие
Ирина Лис
не переживай а то она будет не спокойна
Елена Томилина
ну ты же маме отдала... неужели мама ей вред причинит???? всё норм.. не переживай... видимо надо чаще маме оставлять ребёнка чтоб так не переживать)))
блин.... вот я о таком только мечтаю, чтоб бабушка (свекровь) посидела с внуком (1 год и 2 мес. ) хотя б полдня.... неа- это каторга для нее и свекра... (((
Елена Вилкова
О господи, на сутки всего! Отдыхайте!
настало именно такое время, а что переживать?
думаешь ее бабушка обидит или что-то сделает не так как ты?
естественно, она это сделает лучше.
будешь нервничать сама - передается ребенку.
тогда точно никто не отдохнет
не переживайте, езжайте спокойно. Говорят детки чувствуют, когда мамы сильно тоскуют и из-за этого капризничают.
Ну переживать и волноваться ты будеш всегда. Даже когда сама станеш бабушкой.
А вот по поводу бабушки-твоя мама вырастила тебя? И как ты себя оцениваеш? У твоей мамы есть опыт у нее уже есть ребенок -ТЫ.
А пореветь и шишки набить для такого крохи нормальное явление-ребенок познает мир.
Вы же не с чужим человеком ее оставляете)
Всё будет отлично)
И когда-то начинать. Вы же не всегда сможете быть с ней) Когда она пойдет в садик допустим)
Меня вот тоже не оставляли с бабушками/дедушками, везде тоскали за собой. А когда нужно было оставить, я не хотела, начинались истерики.
Не переживайте)
вы же оставляете ее со своей мамой, все будет хорошо. Я дочку с мамой оставила на 2 дня когда ей было 10- мес
Ой. ну уж эта показушная любовь к детям.
оставляете и едите. вечером перед сном звоните и справляетесь о ее моральном-физическом состоянии. вот и все.
милая девушка, вы мама и вам конечно трудно не переживать, но поверьте мне если сможете, ребенок гораздо более спокойно отнесется ко всему чем вы думаете, у нас дочка вообще была привязана к материной юбки, но когда пришло время оставить она даже не расстроилась, зато мама переживала только так. поверьте моему опыту, все будет хорошо.
пользуйся моментом что есть кому посидеть с ребенком)))) ) малышу ведь уже годик))) )
потом будешь только думать как бы отдахнуть с мужем в двоем
да не переживайте вы так! Мама-это же не враг-если выростила вас, значит и может побыть с вашей дочюркой!:))))
Ясмин) *