Беременность и роды

Девочки подскажите... Моей доче 25 дней... Переживаю за форму головки...

она вытунутой формы... что сделать чтобы головка стала нормальной круглой формы?
Алла привет! Вы родили-)Здорово! Поздравляю.
Как прошло всё?Мне через месяц, чуть побольше, страшновато (

За головку не переживайте, через какое-то время всё будет хорошо.
Akbota Baijumanova
Лучший ответ
Татьяна Харлина Приветик) да родила 11 марта... ввсе прошло хорошо родила сама, правда порвалась немножко((( но я сама виновата! Самое главное слушай акушерку... и тогда не порвешься! Не переживай ничего страшного нету ни в родах ни в схватках! Не думай о плохом))) настраивайся на позитив и все получится!!!
Я рожала с мужем он мне очень помог...
НИЧЕГО! Не вздуимайте ПРАВИТЬ... Природа мудра, головка вытянута для облегчения прохождения родовых путей, через какое-то время все встанет на свои места...))).... Видела я результаты ПРАВКИ...))))))))
До Заочная
САМИ ничего не делайте.... вообще то форма головы должна сама приобрести нормальную форму.... посоветуйтесь с врачом!!!!
Ольга Шеина
Само пройдет.
Да девочки всегда какие-то корявые рождаются. Зато потом ...
главное почаще переворачивайте с бока на бок, ну а если очень уж волнуетесь то сходите к остеопату. педиатр тут ничего не скажет.
главное пусть спит на твердом матрасе
Ольга Янива
Само собой должно пройти! Если педиатр не беспокоится, то и вам не следует! Всё должно придти в форму!
со временем проходит и голова принимает правильную форму! у многих деток так! не переживайте!
Ну у деток вообще нормальной формы головы во взрослом понимании быть не может. Вы у врача спросите обязательно, ну и я свою дочу попеременно то на спину, то на один бочек, то на другой спать укладывала, пока она сама переворачиваться во сне не начала.
сама станет нечего переживать
Anastasiya Ermakova
так и будет вначале, спать кладите в разные положения
ну если были естественные роды, а не КС то это форма головки нормальное состояние. А так когда спать кладете, то меняйте положение: уснула на один бок, проснулась, потом на другой бок, и также каждую неделю меняйте стороны, т. е. сначала неделю спит в левом изголовье, другую неделю в правом изголовье, и так каждую неделю, для профилактики кривошеистости и чтоб не было деформации черепа.
у моего остеопат вправлял на первом месяце. Но у него должно быть разрешение на такое вмешательство. У меня был детский остеопат.
она через некоторое время станет нормальной, вы только не вздумайте сами ничего делать, голова это не шутки!
Ничего не надо делать! Форма головы измениться, у моей вообще тыковкой было) ) Сейчас седьмой месяц пошел, нормальная головушка.
Ramilya Rahmanova
Ха-ха - небось бабушки подсказали)) )
Это нормально!!!! У моей тоже так было, детки когда рождаются и "выходят" - на них давит сила 50 кг! И головка немного деформируется, потому что косточки еще не очень твердые.
Не переживайте - никто из взрослых не ходит с головой вытянутой формы))) ) Со временем будет нормальная красивая головка))))
Не волнуйтесь, у новорожденных всегда голова вытянутая, потому что если бы она была "нормальной" формы, то не прошла через родовые пути. Роднички заростут, череп подрастет, и все выровняется! :))
Чтобы голова была пропорциональной, смотрите, чтобы ребенок одинаково спал и на левой стороне, и на правой. Если, к примеру, будет спать только на правой, то она будет более плоской. Я своё чадо брала, и сама переворачивала ему голову то так, то на другой бок. Несколько раз в день. Подушки до полугода не нужны.
А лучше всё спрашивать у участкового! :) Трудно давать советы, если не видишь малыша.
Julia S.
У моей была голова как у инопланетянина это нормально
Не переживайте пожалуйста, головка у детей еще ни один раз поменяется. У моей дочки с одной стороны она была приплюснутая, потому что спала практически на одной стороне, а потом все исправилось, когда стала ложить ее на другую сторону, так что не волнуйтесь, вы сами и не заметите, как она станет обсолютно обычной формы!
ничего только не делайте! придет детский врач, его\её спросите. Такие вещи в Интернете не спрашивают.
Alina Platonova