Беременность и роды

ой расскажите про колики?? доче 10 дней

Позор мне дочка вторая а я про колики не сном не духом,у первой не было их . как бороться впринцыпе зна ,ну вот говорят укропная водичка и САб Симплекс есть.вообщем что помогает еще ?? и могут они быть если доче 10 дней
ЕСли бы они были, ВЫ БЫ ЭТО ПРОЧУвСТВОВАЛИ!!!! Ребенок орет не переставая, ножики подтягивает к животику, иногда может тужиться.. .
У нас плакал каждую ночь (всю ночь!! ) 3 месяца подряд... Мы испольховали: Эспумизан, Укропную воду, Плантекс, массаж по час. стрелке, выкладывание на живот, теплую пеленочку на живот. .
НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЛО! Кроме газоотводной трубки.. Она в аптеках продается.
Шынар Колядова
Лучший ответ
Могут быть. Эспумизан, плантекс. Газоотводная трубочка.
а массаж не пробовали?
Елена Пимонова
Чай из фенхеля хорошо для животика. Плюс массажик по часовой стрелке.
Ирина Сафранкова я в своих не смогла затолкать этот чай. попробовала сама... такая гадость!
Нам всякие плантексы, бэби калм, сабсимплекс и прочая дребедень не помогает (покупали всё, что только можно) . Спасает только тёплая пелёночка. Прикладываю её к животику дочке и к себе прижимаю посильнее. Так и хожу с ней по квартире, пока не успокоится. Ждём 3 месяцев, как манны небесной.
Мне понадобилось где-то 1,5 месяца, чтобы победить колики. Без всяких лекарств, я просто стала очень жестко придерживаться диеты кормящей мамы. Собственно за своим питанием я следила начиная с роддома, только вот по вредному совету ела молочные каши, а нельзя было. А так ничего жирного, жареного, соленого, острого, аллергенного, сладкого.. . И все, про животик мы забыли, и про аллергию тоже
Натали Натали
Колики, вздутие животика это все от вашей пищи ( если вы кормите грудью ) Моя свекровь поила мою малую укропной и ромашковой водичкой . Но сейчас я бы лучше обратилась в аптеку .
Шынар Колядова Да не всегда, у ребенка были колики, я уже вообще боялась что-либо есть....сидела на жесточайшей диете, ТОЛЬКО в 3 мес. как рукой сняло...
пробовали бейбикалм, эспумизан - не помагло. помог плантекс он на основе фенхеля (китайский укроп) укропная водичка это просто замечательное средство, но нам его так и не удалось найти. попробуйте греть животик, следите, что бы после еды выходила сухая отрыжка - держите столбиком. еще чай из ромашки снимает спазм, но его только с 1 мес. Здоровья!
Диля Тулупова
ну облегчить боль можно с помощью лекарств но до конца она не уйдёт такая же проблема! так что терпение до 3-х месяцев примерно
Плантекс (укропная вода) , эспумизан дорогой, а эффект лучше у саб симплекса! Прикладывайте теплую пеленочку на животик!!!
У ребёнка формируется кишечник, скажу по собственному опыту, что ни диета мамы, ни препараты не помогают, только трубочка и тепло на животик.
Olga Olga
Olga Olga http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=74781
прочитайте
Ну мы спасались плантексом, массажем по круговой вокруг пупка тыльной стороной ладони, и еще очень подушка твердая помогала, ложила ее на животик она успокаивалась, так же можно еще мяч попробывать. Ну а так крепитесь месяцев до трех
нам помог эспумизан и боботик