Беременность и роды
от каких продуктов бывают колики? нам 10 дней
От овощей, фруктов и многого другого. Лучше перечислю, что можно кушать маме первый месяц: каши разные, нежирное мясо, тушеные овощи. На картофель не налегайте. Огурцы, виноград, капуста вызывают сильнейшие колики. Месяц советую посидеть на строгой диете, потм аккуратно добавляйте продукты, только не красные и оранжевые, они аллергены.
а вы что, собираетесь кормить 10дневного младнца чем-то кроме молока или смеси? странно. но все ж не советую
колики так и так бывают
но дабы не усугублять - от бобовых, от жареного, острого, копченого
они почти у всех детей до 3-4 месяцев
от капусты, винограда, белого хлеба.... а у новорожденных мне кажется вообще от всех продуктов
странно конечно, но я ела все и у ребенка не было коликов вообще
Алёна Попова
ничего странного...просто в вашем окружении не нашлось истеричных натур, принимащих каждый писк младенца за колики
от молочных продуктов, фрукты, овощи... у всех индивидуально, кто то все ест и у ребенка нет проблем, а кто то на гречке с мясом сидит! как моя тетка рассказывала- сначала я пила чай с бутербродом, потом с хлебом, потом просто чай, потом чай без сахара, в дальнейшем только воду
квашеного, мочёного в бочке. Давай те ребёнку плантекс или укропную водичку. Колики и без всяких продуктов бывают ведь органы ЖКТ ребёнка несовершенны
Молоко, капуста, груши, горох, фасоль!
а
у нас от яблок свежих, но нам уже 4 месяца, а когда маленькие были я на строгой диете была, почти на одной гречке!