Беременность и роды
Правда ли, что от смеси не бывает колик? Как подобрать лучшую? Какой вы кормили?
Не правда. Нужен подбор. Рекомендовали с рождения Семпер-не пошёл. Перешли на Симилак БЕЗ ПАЛЬМОВОГО МАСЛА-всё отлично.
Малютку и Нан брали. И ту и другую ел, нан лучше и дороже, но и малютку тоже ел.
У ребенка колики от маминых нервов.
До 3-х мес. кишечник не сформирован, поэтому и колики, при чем тут смесь или грудное молоко.
неправда. нужно подбирать
Не знаю от чего колики бывают, я кормила грудью первые 2 недели и ела всё(сладкое, солёное, фрукты все, овощи и т. д.) у сына не было колик, потом перешла на простую смесь и колик не было так же.
Колики не зависят от смесь или грудного молока. При любом виде вскармливания они у кого-то бывают, у кого-то нет
Нутрилон, и правда коликами не страдала.
Пока у ребенка не нормализуется микрофлора желудка и кишечника - колики будут мучить. И неважно, на каком вы вскармливании.
я грудью кормила
**сергеевна** )
Правда?)))
бывают, есть спец смеси при коликах
Вредина Вредная
например?
У меня недоношенный первый ребенок, мы жутко мучались и колики и запоры, кушали малютку, перешли на нистожен, запоры прошли, от колик (мне посоветовали) бейби-калм, штука классная вообще, вот второму ребенку щас пол года, ему тоже давала помога на "ура" бейби-калм. Эспумизан не помогает вообще, не первому ни второму, да еще и привыкание вызывает.. кстати, со вторым с запорами мучались, кушали малютку, на НИстожен перешли, все прошло, щас нам пол года будет, через несколько дней, уже перешли на Нистожен 2,запоров нет, колик тоже, стул регулярный
Нет. Колики и от грудного могут быть. Нам боботик и бейби- калм помог. Очень очень и быстрее чем бывает. В 1,5 мес
Нестожен давала и тоже с коликами не мучились
Если смесь не подходит или малыш к ней еще не привык, могут быть колики, а лучше после кормления вертикально подержать малыша, чтобы воздух вышел, в основном помогает.