Беременность и роды
Почему некоторые утверждают что у ВСЕХ детей бывают колики? Я вот прочла по статистике что только у 30%.У моего не было.
А я наоборот читала, что у 70 % детей есть колики))))) ) и чаще у мальчиков)) ) правильно выше написали- не всегда крик означает колики, многие путают)
У моей дочки и у детей моих знакомых были)
По статистике у каждой женщины есть муж, а все мужчины холостые
У всех детей, кого я знаю были колики, так что мне кажется, может и не 100%, но больше 30
У моих не было у меня тоже, у сестры была.
Большинство мамочек их придумывают. Мой орал, потому что грудь просил, как грудь давала сразу замолкал и мог так дрыхнуть часами, посасывая, только пытаюсь титьку тихонько вынуть, сразу просыпался и орал. Это меня в роддоме одна работница научила, пока сын орал и грудь не брал я просто не знала, что делать, всю голову сломала, что ему ЕЩЕ надо, и подгуз сухой и на ручки взяла, и грудь сосал, кстати, недавно. Она ему мою грудь просто впихнула в рот и сказала, что это помогает от всего. Оказывается, он просто забыл как ее взять, но хотел. Вот с тех пор проблем у нас и не было. А если бы не научила меня та женщина, то и у моего сына были бы "колики", ага. До сих пор ей благодарна.
нет, не у всех конечно они... кто то рождается с более зрелым кишечником, но допустим менее зрелой нервной системой, а кто то с более зрелым слуховым аппаратом, но менее зрелым кишечником... но это все фигня-проходит же)
,колики по пузу смотреть надо, по пузику и поведению понятно, что они)
от безграмотности. потому что не читают соответствующую литературу и малейший писк у новорожденных списывают на колики. колики - это теперь общее понятие.
Потому что многие считают что 1-2 раза - это у всех. типа, ВСЕ начинают говорить после трех, ВСЕ начинают садиться в 6 мес и т. д.
комаровский называет такую цифру в теории, а на практике говорит, что 80% в его передаче про колики. Возможно вы исключение. Такое тоже бывает)
Тоже смотрела Комаровского и он говорил о таких цифрах. Не знаю даже, у дочки их почти не было, а малый очень мучается!
Ольга Моисеева
он говорил, что в теории 30, а на практике все 80)
Приветик!... а Еще говорят, что колики чаще у мальчиков, чем у девочек!
У моих старших не было никаких колик, я и знать не знала что такое!
А младший, еще как страдал!.. до 3 мес.
Хотя, кормила я всех одинаково. . Недели 3..не больше!
А младший, еще как страдал!.. до 3 мес.
врач сказала из той же серии что у ВСЕХ малышей болит животик, типо это неизбежно
у нас не было, я даж не знаю признаков
значит вы счасиливая. Отсутствием колик у дочки похвастаться не могу
у старшего были колики, а у младшего не было может пару раз, а так нет
Не было и молодец