Беременность и роды

Почему некоторые люди не хоят завоДить детей? у вас есть такие знакомые, как они это обясняют ??

Если говорить обо мне, то много причин. Самая главная, я не хочу забот и хлопот, а хочу жить спокойно. Ну и потом физически сам процесс вызывает отвращение от зачатия до родов, и в кино видела новороденных младенцев брр. Потом не представляю как тратить на все это время, не высыпаться, воспитывать и прочее. А подростковый возраст? Вообще с ума сойдешь! Ну и материальный фактор. Но никогда не испытывала к детям ни умиления, ни прочих подобных чувств, не сказать, чтобы отвращение, но желание быть подальше - да. Даже к родной племяннице равнодушна
Лена
Лучший ответ
Есть. Не любят детей.
Марина ,,,
Есть такие, но никогда я никаких вопросов на эту тему не задавала, это бестактно. Они никому не обязаны объяснять, почему так...
Есть такие, которые не могут. Были "чайлдфри", пока не накопили на ЭКО.
Теперь ждут тройню!
Елена Соколова
Не хотят. У них очень интересная жизнь и её жаль тратить на детей.
Ирина Т
нет таких знакомых
у меня есть знакомая, как описывает Евгения: ей за 30, фестила, раньше не до них, а сейчас говорит "надо было рожать в 20 и что б бабушки растили и жить в удовольствие, уже и взрослые были бы". Но вот опять она замужем, и очень удачно в этот раз, муж клёво нафарширован, выехала в Европу, живёт припеваючи и постоянно путешествует, о Боже как же она классно выглядит. я такая зачуханая рядом с ней (приезжала недавно), она свободна и никакой ответственности и ограничений, понимаете? Вот новая мулька - будет делать пластику грудей. Она ребёнок у МУЖА, он балует её как дитя. Но есть момент: новый муж ХОЧЕТ детей)) так что сказала что видать будет рожать.
Симбатик Муканова Прочитала первую фразу и не выдержала. Я считаю, что так эгоистично, лучше уж чайлфдри. Я сама чайлдфри, а сестра родила, мама ей помогала, приходила вымотанная. Вот не хотелось бы взваливать на родителей дополнительную заботу, мама и на свою жизнь имеет право. Но сама не хочу никого растить, я вообще после 24 лет поняла, что материнство - это не мое. Сейчас мне 32 и только укрепилась в своем мнении
Нет. Но думаю такие люди прежде всего не хотят никакой ответственности. Хотят жить для себя
А зачем в душу лезть? У каждого свои на то причины. Чаще женщина отшучивается, что не хочет либо некогда. На самом деле не может. И она не ждет вашей жалости и сочувствия, такое тяжело обсуждать даже с близкими
Ну зависти можно собаку, кошку и т. д. Еще блохи заводятся, дети, как правило, рождаются. Если в семье нет детей, у меня и мысли не возникает спросить, почему. Не мое это дело.
может бесплодны, а че?? тоже вариант.
не любят детей, ответственность, ограничение личной свободы, просто так уже из дома не уйдешь, финансовая нестабильность, инфантильность.
Есть такие. Дочка окончила педагогический институт. С удовольствием ходила на практику. Водила их по музеям, просто сияла. Потом их отправили в школу для богатеньких сынков. Что там произошло - не знаю. Только она больше в школу не ходила. Окончила другой институт. С этого момента не хочет иметь детей.
Да какая разница мне до этих знакомых, у всех своя причина. Некоторые бесплодность прикрывают фразой "не хотим",а некоторые действительно не хотят. Зачем мне лезть в душу к людям.. Многие сейчас не хотят из-за финансовой нестабильности, из-за нелюбви к детям. Так по крайней мере честнее, чем родить и мучить себя и ребенка.
есть и это их право, я не лезу к ним с распросами
моя подруга говорит что сначала нужно работу не меньше чем за 50 т. р. в месяц, потом свое жилье, как минимум из трех комнат и конечно законного мужа на БМВ х5 и с работой депутата в Гос. Думе. И постоянно меня этим подкалывает, типа что особенного регистратор и военный могут дать ребенку. Но на самом деле, у нее нет ни такой работы, ни квартиры ни даже ухажера хотя возраст у нее уже давно подходящий
Не хотят. Мне одного хватит. Нет возможности. Нет желания
потому что они сами еще ДЕТИ. Несмотря на возраст, карьеру и прочее.
* Ягодка *