Беременность и роды

когда начинали кормить смесью?и правда ли считаете что смесь не поддерживает так иммунитет как грудное молоко?

Анар N
Если смесь помогут врачи правильно подобрать, то ваше счастье. Конечно грудное переваривается и принимается
организмом лучше, чем искуственное. Всё таки природа мудрее. Но если нет другого выхода, и смеси в ход идут.
Olga Cojushko
Лучший ответ
нет, не правда! Это фанаты ГВ придумали.
У меня двое детей один был на ИВ, вторая на ГВ, разницы НИКАКОЙ оба здоровы как кони :)))
Так что все это сказки.
Елена Лернер
с трех месяцев ( по мед. показаниям)... Считаю, что, конечно, грудное молоко лучше, НО при условии, что мама правильно питается, получает все необходимые витамины.... А если ее рацион скуден, то смесь однозначно лучше....
с рождения на смешанном, полностью ИВ с 3-х недель.. . просто ушло молоко и все - ну и я не жалею, я измучилась с этими ночными кормлениями.. . а так сделал несколько бутылочек впрок и суешь в нужный момент (ничего смеси не делается за несколько часов). . а иммунитет от вскармливания не зависит - мой например в жару только летнюю простудился когда мы его обливали недостаточно теплой водой, а так вполне здоров
если молоко есть то смеси не нужны, а если пропало так и переходите, грудное молоко никакая смесь не заменит, оно идеально подходит для ребенка и естественно лучше поддерживает иммунитет ребенка
на мой взгяд, это бред!! !
у меня дочка на ГВ, но за 3,5 месяца ее жизни мы уже и в больнице полежали, и два месяца дома лечились, то от насморка, то от отита....
Валерия Салко
по поводу иммунитета - бред сивой кобылы. у меня оба ребенка росли на ИВ - болеют не чаще, чем дети на ГВ. я сама выросла на ГВ, но болела постоянно.
Говорят.... Но разницы (проводила своего рода опрос) нет.... Гены и условия - вот главные слагаемые иммунитета.
Ольга Агеева
Я кормлю смесью с 3х месяцев, иммунитет нормальный, крепкий. Это всё бредни, главное правильно подобрать смесь.
доча с двух месяцев на смеси. у меня не было достаточно молока.
иммунитет конечно пострадает, но было безвыходное положение.
Ребенок с самого начала был на искусственном вскармливании. Это лучше, чем ребенок не доедает и отстает из-за этого в развитии. Иммунитет не пострадал, ровесники болели, а мой малыш нет. НЕ делали прививки и с 3-х месяцев в бассейне закалялись.
Для меня смесь хуже в том плане, что дорогое удовольствие получается, примерно по 1000р в неделю (((, а титька бесплатно) , ну и пока эту смесь разведешь, он изорется (если ночью например) , а титьку сунул и все. Про пользу ни чего говорить не буду, не знаю, сама исследований не проводила, по сыну сравнить не могу, так как он с рождения на ИВ. Но знаю одно, что все врачи, которые мне попадались на первое место ставят только ГВ, а ИВ только если своего молока нет. Еще я верю в связь с ребенком и считаю, что при ГВ (как правило) эта связь крепче. А польза ГВ из-за того, что иммунитет у ребенка лучше от него, ну не знаю... честно, ну не знаю..., сейчас искусственники кони просто)))
В 2 недели. Считаю, что ГВ полезнее. К сожалению молоко пропало.
не надо жалеть сиську. корми нормальной едой ребенка.
Дочке месяц, на ночь прикармливаю смесью (не хватает молока) , а днем прикладываю к груди так часто, как захочет. Смеси действительно не способствуют укреплению иммунитета малыша, как грудное молоко. Более того, в некоторых случаях смеси на основе коровьего молока могут и навредить (при непереносимости)
Dana Sultan
правда
Jan Yurak
Я росла на ИВ, болела простудными раз 5 за всю жизнь. Дети на ГВ, болем частенько. Так что нкаой разницы. Промысто для пищеварительной системы ГВ более естественно
Ю А