Беременность и роды

Доче 11 дней у неё красные точечки на животе от чего??

Появились красные точечки на животике и внизу на ножки где промежность. И не какает со вчерашнего вечера и какала вчера тоже не очень 1 раз в день. На грудном вскармливании
Возможна потничка.. . сейчас жарко очень.
Жанна Алиева
Лучший ответ
Потничка, почаще купайте ребёнка и пользуйтесь детской присыпкой!
Рано Раимова
Потница. Свежий воздух!!
обращайтесь к участковому педиатру, нужен визуальный осмотр.
Юлия Двинина
обращайтесь к участковому педиатру, нужен осмотр, а так можно по кофейной гуще гадать что за сыпь
скорей всего банальная потничка, купайте с отваром ромашки или череды
Не кутайте
потничка. Череду заварите и ватным диском в течении дня протирайте аккуратно животик и паховые складки. Под мышками красноты нету? У моего там краснело.
Какает мало что-то... воду пить давайте -стул лучше станет.
Надежда Янмей
потничка может быть. употел ребёнок.
или памперсы не подходят ей эти, или натирают
Скорей всего потничка.
Жара !
Надежда П
Обратитесь к педиатру!
Ирина Swobodnay
Это нормальну у всех малышей так, чуть чуть добавьте марганцовки в воду для купания, хотя и без этого всё пройдёт
Потничка
Потница! не одевайте ребенка, чтобы кожа дышала! А вообще, купите мазь Этоний! Я дочке от потницы мазала. И под памперс на ночь, после купания мазала если сыпь была или покраснение! Очень помогает! Мне мама посоветовала, сестре тоже мазала! Отличная мазь. И совсем дешевая)) ) Так же возможно как аллергическая реакция. Вы что-то съели, ребенок через молоко это получил, вот и сыпь и плохо какает. А ругается потому что животик болит. Вспоминайте, что кушали вчера, сегодня! Можно кремом помазать. Рукой по часовой стрелке от пупка чуть надавливая живот помассируйте. Если не поможет-клизмочку. 20-30 мл водички комнатной температуры. Попу обязательно маслом детским смазать перед клизмой. Чуть помассировали сразу после введения клизмочки и все. Покакает и легче станет. Я дочке месяц клизмы делала, врач говорил не страшно. Бывает и по три месяца делают) Попробуйте) Не переживайте, все будет хорошо)))
В тайге живёте, наверное. До врача на оленях добираться. Если же нет, то почему не беспокоитесь о ребёнке и не идёте в поликлинику? Неужели лучше последовать советам чужих людей?
Аннет Капоне
потничка скорее всего
С*
Светлана ***
потничка, в ромашке купайте и не кутайте, пусть тело дышит
Потничка или аллергия на что то. вызовите врача на дом.
Катюшка Ли
К Вам врач (или медсестра) должен приходить раз в неделю - патронаж - спросите в следующий визит, а в поликлинику ходить из-за каждого прыщика не стоит, поберегите ребёнка.
Это потничка от жары.
Давайте к врачу.
к врачу.... а то тут начитаетесь сейчас