Беременность и роды
Девочки, подскажите!!! Задержка примерно 10 дней, секса не было уже 4 мес., в чем может быть причина?
гормональный сбой! но обязательно нужна консультация гинеколога.
Здесь дети сидят, Вы в своем уме про секс говорить ?
Причина - не регулярный секс. У Вас все нормально. У всех так при нерегулярном - это норма
все что угодно! от венерических заболеваний до воспалительных процессов, цеститов, гормонального сбоя, онкологического заболевания и т. д. вам не сюда надо, а срочно к врачу чтоб потом плакать не пришлось. а может и ничего серьезного не будет, но лучше все узнать чтоб спокойно спать
нехватка витамина ЕБЦ
Лариса Смирнова
))))) Я вот тоже так подумала...
а может, годы дают о себе знать
Ага, тут сидят одни девочки -гинекологи. Сходите к врачу, дорогая. Только там вы сможете узнать истинную причину)))
Причина сто процентов не в беременности....
Анна, менструальный цикл может удлиняться из-за овуляторной аномалии.... Причина задержки может быть ( если беременность вы исключаете) при остром воспаление, сильном эмоциональном шоке, отсутствие овуляции в этом цикле или же поздняя овуляция.... Последнее, как правило, является следствием гормональной терапии (прием эстрогенов в пердовуляционный период: овуляция может отдвинуться на 10-15 дней!) , принятие контрацептива - таблетки "следущего дня" или же внезапное прекращение приёма противозачаточных средств в течение цикла. Нарушение цикла может быть вызвано функциональной кистой яичника -фолликулярной кистой, неовулировавшего фолликула или кистой желтого тела (которое иногда может "жить" дольше обычного, задерживая тем самым наступление менструации)... В любом случае (даже если месячные придут) необходима консультация специалиста!
Анна, не волнуйтесь! у Вас всё хорошо. Возможно подстыли, гармоны, не регулярный, нервничали, стресс.
Так что Вы не беременны.
Гормоны шалят..
Анна, сходите к доктору. Может быть даже из-за смены погоды, была какая жара, а потом похолодало, а может и стресс...
проконсультируйтесь у гинеколога, у вас гормональный сбой. Скорее всего вам назначат инъекцию, ничего страшного, всё нормализуется
задержка может быть из-за диеты