Беременность и роды

У подруги беременность 16 недель. Ей вдруг показалось, что у неё нос стал больше. Сегодгя она спросила у врача об этом,

а врач ей сказал, что во время беременности нос немного больше становится, и, когда родит, нос опять стенет прежним.
ЭТО ПРАВДА? Или врачи привыкли, что беременные слишком к себе придирчивы, и поэтому просто успокаивают, чтобы не спорить с безумием?
да правда
бывает у некоторых или у всех
Светлана Перепада
Лучший ответ
Такое при беременности, действительно, бывает.

"Гормональные изменения. Все железы внутренней секреции работают более активно, вырабатывают большее количество гормонов и могут даже увеличиваться в размерах (гипофиз, щитовидная железа, кора надпочечников, яичники) . Увеличивается выработка не только гонадотропных и половых гормонов, но и всех прочих, так как активизируются все процессы и все виды обмена. Увеличивается выработка гормона роста, необходимого для роста плода. В связи с этим некоторые женщины немного подрастают во время беременности. У них также может наблюдаться небольшая акромегалия (увеличение размера конечностей, увеличение носа и т. д.) . Но эти изменения, как правило, незначительны".

http://medkarta.com/?cat=article&id=25320
Дарья Жуненко
Лично у меня такого не было....
Марина Береш
Природа мудра и делает в этот период женщину менее привлекательной чтобы сексом не тревожить плод.
Очень редко, но бывает, что женщина становится ещё краше и сексуально привлекательнее.
НЕ знаю нос каким был таким и отстался)) ) Родила мальчика)))
я смотрю в жк тоже в кабинетах веселее чем нам.
Дарья Баранова
Та ладно!!!? Может это какой-то врачебный юмор?))
ага, еще и уши отрастают как у чебурашки и глаза расширяются))))))))))
Как медик отвечаю, это врачебный юмор. Хотя если у вашей подруги есть отеки, то отекать может и лицо и соответственно меняться форма носа.
М Г
Светлана Шиманская Она несколько дней назад сказала мне про свой нос. Я говорю, мол, Наташа, это скорее всего лицо отекло, и кажется, будто и нос поменял форму. Она пришла сегодня к врачу, а врач сказал, что отёков нет, это действительно нос поменял форму...
:)))
М Г У Вашего врача хорошее чувство юмора.))
да, правда и еще у меня с 3 месяцев нос был заложен (отек слизистой, как аллергия) ваще пипец красотка была))
Дарья Баранова это называется ринит беременности
Когда женщина ходит девочкой, у нее увеличивается носик и немножко теряется привлекательность, она становится менее красивой, а когда ходит мальчиком то становится более привлекательной, девочки забирают красоту, а мальчики не трогают=)))(14 недель, нос уже картошкой)))
М Г Это называется ОБС (одна баба сказала).
" Eloona " бредни все это. я носила пацана и была как обезьяна)
да, это правда 100% и это не юмор, у многих нос увеличивается, у меня тоже так было, родила пацана.
У меня было так же)) ) И врач тоже говорила.. что это такой нос большой... ПИТЬ воды надо меньше, типо это отёки... .
:)))
у меня 35 неделек, и сегодня мне сказали, что мой носик стал большим)))
Была примета, если нос изменился, стал больше или как картошка - будет мальчик
Катя Мартышева А у меня девочка.
У меня во время беременноти нос картошкой стал!
Во время беременности нередко затрудняется носовое дыхание в связи с заложенностью носа. Это физиологическое явление связано с сосудистой реакцией особых кровеносных коллекторов носа, рефлекторно переполняемых кровью уже в самом начале беременности.
Нина Ломоть
когда нос становится "расплывчатым"-это к мальчику !