Не всем нравится наличие после родов чужих людей рядом. Кто-то хочет побыть наедине с близкими.
В платной палате с роженицей может жить любой родственник, не только муж. Практикуются свободные посещения в любое время.
При наличии отдельной палаты предполагаются улучшенные бытовые условия:
- Холодильник, микроволновка, чайник
- Личный туалет, душ
- 2 кровати (двуспальная и односпальная)
- ЖК-телевизор
- Обогреватель
- Кулеры с горячей и холодной водой
- Консультант по грудному вскармливанию, консультант по фитнесу
- Улучшенное 3-х разовое питание для мамы +ужин для мужа.
Часто еще телефон и интернет в платных палатах бывают.
В общем я бы взяла отдельную палату, если бы средства позволяли. Очень боюсь болтливых соседок - я по природе не общительна и не разговорчива.
Беременность и роды
Кто платил за отдельную палату?Чем отличается и что лучше?И стоит ли заключать договор на отдельную палату?
Мы платили, конечно своя палата лучше, там муж мог оставаться на ночь. А представьте себе, когда вы только родили, вас в общую привезли, а там еще пять человек, пять детей, орут день и ночь, какаются, их врачи осматривают каждый день по несколько раз, вообще отдохнуть не получится.
в том роддоме где я собираюсь рожать в платной палате помимо ТВ, микроволновки, мебели д/посетителей есть своя душевая кабина и свой !!!с/у!! ! считаю- это самое главное! ! цена удовольствия- 1200 /сутки. . 6 тыщ за 5 дней- норм сумма..
Акнур Жанжуманова
это где такой роддом?
у меня была отдельная палата и совсем не жалею! и болтать я могла там с мужем, который мне родной и близкий человек...
...лично у нас отдельная палата отличается тем что там свой холодильник и телевизор стоит))) )
кому как)) )
думаю уж лучше с соседкой по палате поболтать чем вот так одной с холодильником)))
кому как)) )
Я вот хочу в отдельную палату, так как я живу в Казахстане. Я конечно не расистка, но очень не приятно когда псотоянно при тебе говорят на казахском языке, а ты лежишь и не понимаешь о чем речь, может они тебя обсуждают? Вот такие дела...
Светлана Шевелина
ПРи чем тут рассизм и язык?! Изучайте кто вам не дает!))Тем более если неприятно что не понимаете)
смотря какие условия оговорены в договоре. итак, плюсы: лично Вам не помешают выспаться чужие беспокойные детки. есть отдельный холодильник, телевизор, телефон. если разрешено, то в определенные часы возможность принимать гостей.
минусы: СКУЧНО.
Я хотела в отдельную палату, и не пожалела.
Детка у меня была спокойная, холодильник ( а ели мы только домашнее) , телевизор, посещение все 33 удовольствия за 5800(4 дня)
Оно того стоило!
Мы с мужем брали отдельную семейную палату.
И очень довольны. Отличается всем. Вы одна, Нет никаких чужих людей. Обстановка в разы лучше, нормальная удобная кровать, телевизор.
Душ у нас был прям в палате (что после операции мне сильно облегчало жизнь) .
Я не хотела видеть никаких посторонних людей, не хотела общаться с другими роженицами.
Мне нужна была только поддержка мужа.
И он был рядом.
Мы лежали там почти неделю.
Условия супер! Второй раз только туда же!
Мне нужна была только поддержка мужа.
И он был рядом.
Мы лежали там почти неделю.
Валентина Труханович
ну уж если с мужем, то да... разговоры с мамашками незачем. а если муж работает? или просто его нет? кстати, у нас в каждой палате есть отдельный туалет и душ.это строгообязательно.
а сколько стоило такое удовольствие+ отпуск за свой счет у мужа.?
Мария Плеханова
Муж брал обычный отпуск, а не за свой счет.
Неделю в роддоме и еще неделю дома со мной.
Но в любом случае, сколько бы это не стоило, дороже поддержки в такой моммент нет ничего.
Тем более, что о предстоящих родах все узнают как минимум за 6-9 месяцев)))) Так что время скопить денежку и не заморачиваться на тему, а сколько это будет стоить, было (хоть га тот момент и зарабатывали и немного).
Наше с ним мнение было и есть, что это то событие, на котором нельзя экономить.
И так много трудностей, чтобы еще их себе прибавлять.
В нашем центре было много девочек, кто в таких семейных палатах лежал с мамами.
Это просто замечательно, когда в такой тяжелый момент (а это помимо физической боли, еще и сильная эмоциональная встряска) тебя будет кто-то поддерживать.
Если любите одиночество и не любите общения с другими мамочками - тогда однозначно отдельная палата.
Но если вы человек общительный - то загнетесь со скуки :)
У нас стоит около 15 тыс, платные роды к ним дают палату отдельную в ней телик, холодильник и микроволновка. В неё могут гости приходить и она на ключе.
лучше ложись в отдельную палату поболтать есть с кем и помочь будет кому. в отдельную палату ко мне муж приходил но это опасно для ребенка только только родившегося. всякое бывает ведь.
я телом платила... родила и стала долги врачам раздавать раком стоя )
Екатерина Козина
Хахах