Беременность и роды

На сколько не страшно поправиться во время беременности,сейчас у меня 13 нед. и вешу 60кг 700г

Средняя норма 14-14,5 кг за всю беременность.
Batima... Alibekova...
Лучший ответ
Есть расчёт:
http://forumok.ru/ves.html
Aizhan Kurmanzhanova
какой у вас ИМТ? от него плясать нужно. В общих чертах, чем выше индекс массы тела, тем меньше нужно в норме набрать мамочке во время беременности. В среднем, 10-12 кг, причем основной набор массы тела происходит в третьем триместре
где-то 10 кг норма
до беременности весила 65, на 30-ой неделе - 85 кг, после выписки из роддома - 75 кг, а сейчас (ребенку 1,5 года) - 52 кг. так что всё относительно вашего организма. в Америке вообще считается, что чем больше набираешь вес - тем лучше)))
а сколько вы весите в обычной жизни?
я набрала 18 кило, но потом все очень быстро ушло
ребенок родился крупным достаточно
10 кг и больше только околоплодной воды, плюс ребенок и все остальное
Нормой считается 10-12 кг за беременность, постарайтесь эту границу не переходить, кушайте по прежнему но разнообразнее, а то некоторые считают что нужно есть за двоих, а некоторые так увлекаються что едят за троих за четверых, этого делать не нужно, ешьте чаше но по малу и старайтесь не переедать
не больше 15кг за всю беременность
ну а до сколько вы весили, я к 30 неделе поправилась на 13 кг.
до бер была 63,500 (так в карточке записано) , потом худела на 2-3 кг (по настроению) , в итоге к настоящему моменту (27-28 недель) мой вес 64,800. ИТОГО прибавка за 7 месяцев - 1,300.
Татьяна
от 12 до 15 кг, во всяком случае врач советовал не выходить за эти рамки.
Думайте сейчас о ребенке, а не о своей фигуре. Я на 20кг поправилась пока беременная ходила, а потом снова стала такая какая и была. Главное родить здорового малыша, а потом и собой займетесь.