Беременность и роды

На сколько нужно поправиться во время беременности? Моя знакомая утверждает, что хотя бы обязательно кг на 10.

У меня середина беременности, и я поправилась всего на 3 кг 500 грамм, а она тоже беременна и поправилась уже кг на 8, у нее тоже середина срока. И она рьяно утверждает, что это мало.
У каждой женщины этот процесс происходит по разному и зависит от индивидуальных особенностей. В среднем нормой считается прибавка в весе на 10 кг. Но бывает как больше, так и меньше. Для каждого организма есть своя норма. Большая прибавка это тоже очень плохо! Если доктор говорит, что все в порядке, значит все хорошо и радуйтеь тому, что посе родов у Вас не будет лишних килограммов.
Здоровья, Вам и вашему малышу!
Настюшка )))
Лучший ответ
Я не специалист, но думаю, что конечно же мало !
Ника Суховая
кто как. если не худеешь, то минимум на вес ребеночка будете больше весить. вообще если поправляется женщина больше, значит сбой какой то. это нехорошо
Лариса Волкова
к середине беременности я поправилась примерно на 2-3 кг, а к концу беременности - на 11 кг .Потом /во второй половине/ вес будет быстрее набираться!
Я не поправлялась, наоборот, худела.
Марина Н
я вобще не поправилась а знакомая не права твоя!!!!
Ксюня Шевчук Это как, простите?
Ханбиби Бакенова Давно уже смотрела какую то передачу, так там тоже говорили что (по моему Софи Лорен) не поправилась ни на 1 кг. за беременность. Везет же вам обеим!
знакомая не права, да и вес вы сейчас только начнете набирать - ребенок будет активно расти и набирать вес, 10 кг - это условная норма, я набрала 8, дочка родилась 3 кг..
могут даже худеть. у всех индивидуально!!
Meruyert Donenbayeva
считай---6 кг примерно ребенок и 3 кг воды... примерно точно никто не скажет.
Анастасия
а у нас около кабинета висит плакат с таблицеи, и там так:
у тех у кого до беремености средний вес- они должны набрать 10-15кг (за всю беременость) ,
у кого выше нормы- они 6-10,
у кого ниже нормы они должны прибавить 13-18
А вобще мне кажеться что это очень индивидуально и нет никаких правил.. . конечно лучше не набирать больше вышеуказанои нормы, но что поделаеш если такои орнанизм и так реагирует на беременость.... не ходить ведь постояно голоднои.
Если вам врач ничего плохого не говорит значит всё впорядке.
Хотя я когда на 3-4 месяцах набирала меньше чем килограм в месяц, врач меня ругала, говорила больше кушаи.
Татьяна Красса
это не принципиально на сколько и пусть подруга не звиздит
Вика Мазур
лисичка - как это Вы не поправились? Ребенок ничего не весил? Что за бред.
Я поправилась на 12кг. (во вторую Б) После родов, в первую неделю сбросила 8кг (ничего не делала, само собой) .
За последующие 20 недель Вы можете набрать и 10кг. Так что я думаю, ничего страшного. Но, набирать вес все равно надо.
Я поправилась с обоими детьми на 8 кг. И притом оба раза почти до середины срока худела, а потом с 30 недели уже начинала набирать вес
Ничего подобного - все зависит от индивидуальных особенностей организма. Считается нормой от 8 до 20 кг прибавки (европейский "стандарт"). Если учитывать, что во второй половине обычно прибавка больше, вы - в пределах нормы. Не слушайте ТАКИХ ДОБРЫХ подруг.
Л.
Лаура ......
У каждого все индивидуально, и поменьше слушайте советы"умных" подружек
Бред! Все индивидуально. Я в первую беременность вообше скинула в первой половине 4 кг, токсикоз был такой, что никому не пожелаешь, а потом набрала всего 8. И все нормально было, ребенок 3400, 51 см, все как положено!
я поправилась на 20кг- это многовато.
Ну все зависит от вашей конституции тела. если вы полненькая, то можете особо не поправиться, это будет нормально, если худенькая, то наберете больше ко второй половине беременности. Лучше меньше, чем больше, уж поверьте!
Поправится вы должны! Главное, чтобы вы вес не теряли слишком быстро из-за токсикоза в начале беременности и слишком быстро не набирали в конце ( чтобы отеков не было и проблем с почками) ! Обычно нормой считается около 13 кг за всю беременность, хотя всё очень индивидуально и зависит от многих-многих факторов!! ! А у вас самый рост ребеночка ещё впереди и быстрее набирать начнёте позже!! ! Главное - не переживайте и всё у вас будет отлично!! ! УДАЧИ!!!!
организм лишнего не возьмет, насколько нужно ему будет запастись-столько значит и положено. Организм ведь делает накопления для блага будущего ребенка. Обычно худые поправляются больше, чем с нормальным телосложением. Природу не обманешь!!!!
Это должен отслеживать только врач. Я за беременность набрала 20 кг, уже 8 лет пытаюсь их сбросить осталось 5кг...
кушайте и ни в чём себе не отказывайте! и тогда ребёночек здоровеньким будет!) )
у меня 30 недель, я попровилась на 12 кг! ничего, главное ребёночек не голодает=D
может просто завидует? я за всю беременность поправилась на неполные 9 кг, и все было нормально. главное-что вам ваш врач говорит, проконсультируйтесь с ним, если небольшая прибавка вас беспокоит. Все у вас будет хорошо, удачи!
она так говорит потому что сама набрала уже вес.... у каждого по своему, я в первую беременность набрала 16 кг. , а сейчас за последний месяц набрала 3, 5 кг и врач уже ругается
Лена К
Совершенно не обязательно поправляться. Бывает и такое, что женщина худеет во время беременности, и при этом ребёнка здорового рожает. Но специально, конечно же, худеть во время беременности НЕЛЬЗЯ!
Ирина Алёхина
Я на 9 кг поправилась. Все в порядке. А подружка твоя завидует.
не хотя бы, а врачи считают что это максимум на 10 кг
Qristina Urtmelidze
всё относительно не парьтесь. все набирают по разному. у меня щас 26 недель своих, то есть по акушерсим 28 и +10 килограмм. удачи вам и лёгких родов. а когда срок?
я до беременности весила 54, на 9мес. я весила 64 (перед родами уже) , родила, стала весить снова 54, а потом и ещё похудела:))) ) так что у всех по разному, зависит от организма, и от кучи других факторов:)))
Я на 20кг. поправлялась
Н*
Наталия *
Если гинеколог не видит проблем, и на УЗИ все хорошо.. .
Подруга просто завидует)) ) Набирать за беременность лучше не более 10-12 кг. А подругу скорее всего развезет на все 20.
ничего страшного не случится, если вы наберете меньше 10-ти.
По мне-хватит и 1.5 средних веса ребенка. Это норм, вроде. А вот на 8 кг это уже гне правильно, хотя и не слишком плохо.
ну и будет толстая потом. у меня сестра за всю беременность кг на 6 поправилась, а после родов даже животика никакого не было.
Изабелла Эвенс толстая не будет,если будет за собой следить.некоторые набирают 30кг и нечего,худеют,сбрасывают.столько еще работы предстоит присесть некогда будет...