Беременность и роды
КТО...сказал мне , что когда смотрят раскрытие это не больно....это ппппппппццццц как больно, у меня искры из глаз
посыпались:))))
Всё зависит от врача. Я в этом убедилась на 100 %. На последних сроках врачи специально ковыряют шейку чтобы больше раскрылась у некоторых после такого осмотра и кровь идёт и схватки начинаются. Один раз меня тоже так посмотрели что я чуть с кресла не свалилась ((( Правда последний раз сходила на приём к хорошему гинекологу так даже ничего не почувствовала! Настолько аккуратно она просмотрала. Таких бы врачей побольше! Люди бы гинекологов не боялись бы!
это скорее не приятно....
мне тоже было ужасно больно
больнее чем схватки было, когда во время родов смотрели.
У меня смотрели всего 2 раза. причем первый раз я бы не сказала что больно ( Не приятно, тем более моя знакомая, не раз гуляли вместе) а вот во второй раз было уже на 8 пальцев и я согласна была на все чтобы поскорее в родзал попасть. А они там все чай не могли попить!
больно) ещё как) я от неожиданности аж взвизгнула тогда) а мне сказали-не ори, не одна такая)
Меня напугали такие как вы.. . а оказалось, что эта процедура и не чувствуется совсем. Мне за 38 часов схваток надцать раз смотрели раскрытие. Ничем не отличается от обычного осмотра на кресле!
Ангелина Хворова)
вот вот! И я о том же! Стращают тут некоторые, а боли той на самом деле не столько ,сколько после таких рассказов ждешь. Все терпимо)) Я тоже как и вы не пикнула, когда рожала))) ну разве что чуточку поскулила)))))
ну и дела.... мне тоже говорили не больно...
конечно больно, кто говорил нет, тот наверное, не рожал... еще больнее чем при родах!!!
Ангелина Хворова)
я стойко вынесла все схватки, сказать что это очень больно - не скажу, чё врать.. Все терпимо. Боль немного сильнее чем при месячных. Чего ото стращать нерожавших, не понимаю...
я после такого осмотра и родила ровно через час.... это ужасно больно... у меня аж кровь пошла....
а я на кресло забралась от боли почти туда где голова должна была быть)) ) врач меня за ноги обратно, куда)))) ) сейчас вспоминаю - смешно, а тогда не до смеха было
было больно когда еще шейка матки не подготовилась, это было на 39 недели, когда смотрели, аж до крови расковыряли, я чуть ли не умерла от боли, боль была похожа на очень очень болючие месячные! ! А вот когда уже началсиь схватки в 40 недель, и шейка матки была готова, то было совсем не больно!
не смотри
Это очень больно! Мне раскрытие почти каждый день проверяли, две нидели ходила с трехпалым раскрытием! намучилась, Ужас!!!
салют в осмотровой устроила?
искрами своими:)))))