Беременность и роды

на какой неделе беременности смотрят раскрытие?

А раскрытие шейки матки на какой неделе беременности смотрят? Приятная процедура?=)))) Я по ярко-описанным рассказам подруг ,кресло как маньяка теперь боюсь...
мне смотрели, как на дородовое поступила- в 38 недель.
А потом каждую неделю до родов.

Ну, как говорится- расслабься и наслаждайся.. больно это.. да....
Ольга Наумова
Лучший ответ
Мне уже в роддоме смотрели....
В роддоме уже... но это правда неприятно.... Одно дело муж, а тут тут тётка чужая в перчакуах и с железякой))))))... мне никогда не нравились гинекологические кресла))))))
Наталья Подошвина Я тоже к ним особой любовью не проникаю=))))))))
Lenochka Matova да девчонки эти кресла с железками бяка, неизвестно как они эти приборы гинекологические моют ещё
Lenochka Matova я после слухов, покупаю себе гинекологический набор.
ближе к родам. ничего страшенного нет. лезть тока туда трудно (на кресло, в смысле)))
мне на схватках смотрели, процедура обычная, больно не было, просто не приятно...
Ирина Прахова
Мне смотрели уже после начала схваток....
в роддоме смотрят (чуть ли не каждые 3 часа, смотря как открытие идет и схватки) ну и в пдр. Раньше и не лазят.
мне в роддоме смотрели за 2 часа до родов) когда я со схватками приехала.
Прям перед родами.
Вообще раскрытие проверяют на всех сроках (периодический осмотр на кресле) . В идеале шейка должна быть закрыта до родов, иначе - ставят диагноз ИЦН и отправляют на операцию (зашивают шейку матки) .

Уровень не приятности процедуры зависит от врача. Моя гинеколог все осмотры настолько аккуратно делает - что никаких отрицательных эмоций не возникает
Наталья Подошвина Меня не смотрели на всех сроках.Один раз только,когда на учёт вставала.
y menya smotreli raskritie, kogda ya yje v roddome naxodilas` i lopnyl pyzir`, do etogo nikto ne lazil
мне смотрели уже когда рожать приехала. там как-то все равно было :)
Юлия Сидорова
в жк такое не смотрят ...приедешть в роддом там будут смотреть через каждые 2 часа!
Юлия Моисеева
меня смотрели на 29 неделе, еле выкарапкалась на то кресло, короче если вдруг захочу еще одного ребенка то откажусь от этой не столь важной процедуры нехер туда лазить раньше срока и без надобности!
Жанна Лесная
Lenochka Matova я тоже думаю отказаться...
мне смотрели неделю назад на 35 неделе, ниче неприятного не было, как всегда... залезают и немоного поковыряются))))) ) не больно, думаю рожать побольнее))))))))))
Юлия Моисеева вы уверены что у вас открытие смотрели?в жк этого не смотрят!
Раскрытие смотрят во время схваток в роддоме!
Altingul Tulendinova
перед родами, шейка раскрывается примерно за неделю до родов, может чуть раньше, может чуть больше, у меня за день