Беременность и роды
На какой недели беременности Вы чувствовали как хрящики хрустят внутри? задолго до родов или перед самыми родами?
У меня 36 недель беременности. С 35 недели беременности уже раз 5 точно слышала и чувствую как хрустят косточки (хрящики) - это тазовые кости раздвигаются или шейка матки открывается? прям щелчок раздаётся внутри меня в районе копчика, только внутри, совсем небольно. это было во время когда лежу и 1 раз когда шла. как у вас было? - роды были через 1, 2 недели или через сколько? или заранее это начиналось? это началось неделю назад. Просто я читала, что у многих раздавался щелчок и отходили воды и начинались роды и что раньше они таких щелчков не чувствовали.
Могут хрустеть малоподвижные соединения костей т. к. хрящи становятся пластичными и кости двигаются там где двигаться не должны. Это может быть. А насчет того что излитие вод предварялось щелчком, так это субъективное ощущение от лопнувшего пузыря, поверьте такое не пропустишь. Хрустит ничего страшного, просто поосторжнее в движении, часто на таком сроке вывихи, т. к. и связки не надежны и тянутся. Организм готовится к родам.
Мне очень поонравился ответ MagicCat, у меня с подросткового возраста эти самые хрящи хрустят, мне говорили, возможно из-за нехватки смазки (пить больше жидкости и кушать мясные и куриные хрящики) или из-за быстрого роста эта смазка быстрее истирается. Может у Вас такой хруст, в отличие от меня, в связи с беременностью появился.
чё?тазовые кости раздвигаются или шейка матки открывается?
Воды могут и в процессе родов отойти (что кстати лучше) ,а не за ранее... ни какие кости не "раздвигаются"...
ндеее... почитайте что ли анатомию.... ну или лучше что приходит с организмом во время беременности... .
Чушь вы написали полную... Где вы такое только вычитали...
Нина Редькина
Читать надо не анатомию,а акушерство.И вот там есть речь о том что кости таза немного расширяются за счет лонного сочлелнения т.к. хрящи размягчаются под воздействием релаксина. Так что кто еще чушь пишет.
первый раз слышу что шейка так открывается))))))))))
с 33 недели по ночам трещали, врч сказала пить кальций, через 2 недели родила
не было у меня щелчков никаких. посмешили только: "это тазовые кости раздвигаются или шейка матки открывается? " Никогда о таком не слышала)))
Анна Максимова
у меня это первые роды будут. а почему рассмешила?? :)) - ну говорят же, что тазовые кости раздвигаются. или может они во время самих родов раздвигаются, а не заранее? вроде заранее.. и шейка матка же закрыта сначала, а потом открывается. вроде это и есть зев
Значит я все же что-то пропустила)) ) Ничего из выше описанного у себя не наблюдала))
За обе беременности не слышала никаких щелчков. А тазовые кости расходятся уже при родах.
Ну что вы. Я тоже слышала. Это движение вашего малыша, он ведет себя как полноценный человечек, он может икать, пускать пузыри, сосать и двигать пальчиками. Звуки искажаются и вам кажется что что-то хрустит. А насчет костей таза - это долгий плавный процесс по мере роста вашего малыша.
Анна Максимова
нет, это точно не ребёнок. Это напоминает как когда пальцами на руках хрустят - такой же звук и по ощущениям. просто думаю - вдруг у меня роды могут раньше начаться, не на 40 неделе, а на 38-ой например