Беременность и роды
Как влияет на малыша психическое состояние матери на последних сроках беременности?
У меня депрессия, все вокруг достали, то родители, то муж что-нибудь выкинет, стараюсь контролировать себя, но не получается, два дня плачу, причём как истеричка, уже и валерианки выпила...Я понимаю, что малышка моя всё чувствует, но сосредоточиться и успокоиться не могу. Как на неё эти приступы могут повлиять ?
Я тоже сильно нервничала на последних месяцах. В итоге родилась доча, очень беспокойная, первый полгода не спала вообще, только плакала. Мы с ней от невропатолога не вылезали. Врачи говорили, что на последних месяцах у ребенка формируется нервная система, а наши переживания и депрессии негативно сказываются на ее формировании. Поэтому вам, в первую очередь нужно думать о своем малыше, а не о том, что сделал муж или родители, постарайтесь относится к этому спокойнее. Понимаю, что сложно удержать себя в руках, но ради ребенка нужно менять свое состояние. Мне в то время помогали таблетки Глицин. Посоветуйтесь с доктором, может и вы их принимать будете, они хорошо успокаивают. Удачи вам
никак
Надо себя держать в руках как на первых так и на последних неделях беременности! ! Ничего хорошего с таким настроением не будет!! ! Включи хороший фильм и расслабься!!!
пока не знаю)
обратитесь к доктору - пусть назначит лёгкие успокивающие препараты. .
Ваша беспокойность может тяжело сказаться и на самих родах. .
А следствия тяжёлых родов думаю всем известны...
кто его знает... может и влияет, но не радикально.
смотрите, вот когда я с сыном ходила, на третьем месяце, бандит на меня напал. мальчик родился нормальный, но у нас и проблемы с заиканием были, и с речью, сейчас бывает нервничает сильно. представьте, а со вторым ребенком, дочкой, на 9 месяце - на мужа бандиты напали, изувечили так, что его узнать было нельзя. родилась нормальная, но еще маленькая, чтоб что-то было явно видно.
Успокойтесь, подумайте о своем ребенке. Стоит ли переживатьиз-за мелочей. Самое главное у вас скоро такоесерьезное событие - это роды, надо готовиться, набираться сил. Кушайте, отдыхайте, слушайте хорошую музыку, смейтесь .Желаю удачи.
Наверно ни как) Но -лучше н е нервничать, мало ли)))