Беременность и роды
На сколько опасен ДЛЯ РЕБЕНКА половой герпис при беременности в III треместре?
У кого он был? Дети нормальные рождаются? Без каких-либо отклонений? Заранее спасибо!
Главное что б к момету рождения не было высыпаний (пользуйтесь мазью, например ацикловир) Не простывайте и не нервничайте, потому что рецедив происходит именно из-за ослабления имунитета или стресса... У меня такая же беда была -родился здоровый малыш: ) Всего вам хоорошего!!
Бакытгуль Тегиспаева
Спасибо большое! А то я вчера аш рыдала! Прочитала в интернете, что ребенок с дефектами рождается или неполноценным! Ужас!
опасен тем, что при родах может ребенку передаться
Это показание для кесарева
если это не первичное заражение герпесом - не страшно, в другом случае - только с врачом решать. Я тоже очень этого боялась, начиталась в Интернете информации - и боялась
Бакытгуль Тегиспаева
да, я тоже такого вчера начиталась, что ребенок может родиться недоразвитым или с внешними дефектами! Стало страшно! В понедельник ко врачу побегу бегом!
Ксения Федотова
а у вас появились признаки герпеса? скажите все-все врачу, это вас морально должно успокоить. я поговорила, думала, может кесарево сделать? врач четко сказал - нет показаний для этого
Вообще с половым герписом обычно кесарят.. . а дети рождаются здоровенькими
Бакытгуль Тегиспаева
!! Спасибо!! А то я уже вся извилась!!!!Место себе не нахожу!
Если женщина инфицирована ЗППП (зачала больной или заразилась в процессе беременности) , то новорожденного необходимо обследовать на обнаружение инфекций: инфекции, передаваемые половым путем могут передаваться через плаценту плоду или в процессе родов. Таким образом, у новорожденных могут развиваться серьезные и многочисленные инфекционно-воспалительные заболевания. Таких детишек должны особо наблюдать с самого рождения вплоть до трех лет в педиатрическом отделении.
На сегодня из всех ЗППП акушеров-гинекологов беспокоит более всего цитомегаловирус, или ЦМВ. Этот вирус наиболее опасен и коварен в том случае, если в первый раз заражение произошло во время беременности, либо если во время беременности произошло обострение ЦМВ-инфекции.
Наиболее опасно инфицирование плода в первом и втором триместре беременности. Так, инфицирование в первом триместре беременности ведет к врожденным уродствам: у будущего малыша может не развиться головной мозг (анецефлия) или случиться водянка мозга (гидроцефалия) . При инфицировании плода в 3 триместре новорожденный не имеет симптомов инфекции, но в его крови обнаруживается антитела класса Ig M к цитомегаловирусу. Однако отсутствие симптомов не всегда может говорить о здоровье малыша. ЦМВ имеет тенденцию прогрессировать, приводя к патологиям центральной нервной системы и неврологическим осложнениям. После рождения и до трех лет ребенок должен наблюдаться у педиатра на наличие герпеса.
Ребенок, когда будет проходить через зараженные каналы тоже может нахвататься этой дряни и на личико, и на тело!!