Беременность и роды
На каком сроке лучше идти на прием к гинекологу при беременности?
Не хочу раньше времени-страшно))) Что вообще ждет меня на осмотрах?
чем раньше тем лучше! Вас просто посмотрят, определят срок и дадут кучу бумажек на анализы.... Что бы определить, что ребенку ничего не угрожает))))) ) После этого Вы будите приходить один раз в 2-е недели. У Вас буду тмерить давление, и Вас будут взвешивать. Так что ничего страшного))))))))))
идите скорее
Если работаешь, то лучше до 12 недель. А страшного нет ничего, будут тебя взвешивать, давление мерить и животик измерять. Короче нудятина и так все 9 месяцев!
Убивать будут медленно, но верно! ШУЧУ!))) Обычный гинекологический осмотр, мазок, потом анализы всякие назначат! Иди как можно раньше, вдруг что не так будет сразу и узнаешь! сейчас много методов диагностики! Я в 4 недели пришла.
надо до 12 недель. во первых за постановку на учёт до 12 недель выплачивается какая то выплата, во вторых узи в 12-14 недель более точно ставит точный срок беременности..., в третих-если обнаружаться какие-то поталогии-то лучше сделать аборт на ранних сроках
чем раньше тем лучше
зачем так девушку пугать . я вот пришла на сроке 8 ндель. На первом приёме посмотрели на кресле взяли мазки. Ну и что как будто так к генекологу не ходите. У мея на участке вооще мужчина генеколог. После первого приёма сдала анализы и следующий приём у меня был аж через месяц (так сам врач назначил). Ну ничего можно походить и анализы посдавать. Тем более это всё ади заоты о тебе и о ребёнке. Если бояться похода к генекологу то как рожать.???
я пришла в 15 недель аж, при этом побывала на юге (что категорически нельзя делать по мнению всех), но ...мой совет иди немедленно, а то мало ли что... чтобы потом не жалеть:) удачи тебе!! и не бойся ничего, тебя там не съедят:)
Если успеешь встать на учёт до 12 недель, ещё и пособие получишь.
как только, так сразу, нужно во время сдать анализы, так как первый триместр самый опасный, идёт закладка всех органов, удачи.
Если нет и небыло никаких осложнений, то можно на неделе 10-й от начала (первого дня) последних месячных - в 10-12 недель проходят первое плановое УЗИ. А если были аборты, выкидыши, операции по гинекологии, другии проблемы со здоровьем, то чем раньше, тем лутше - неделе на 3-4. Я придерживаюсь мнения, что лутше стать на учет побыстрее.
На первом приеме ( у нас обязательно при установке на учет надо иметь при себе паспорт) ждет осмотр на кресле и направят на несколько анализов, скажут поприносить пару справок, а еще выписку из поликлиники от разных врачей. А потом, если все будет хорошо будут просто мерять давление, вес и изредка здавать разные анализы. Надо будет ходить к врачу раз в 3-4 недели, это до 7 месяца, потом почаще.
Я пошла на 12,но хотела еще на 10 пойти.. . обстоятельсва вынудили.. . Раньше лучше не вставай! Во-первых, на сколько хорошая гинеколог тебе попадется не известно, а вот не аккуратный осмотр на раннем сроке часто приводит к выкидышу. Плюс часто прописывают расслабляющие свечи и таблетки, кот в большинстве случаев не нужны.. .
Ждет тебя осмотр на кресле (не больно, но весьма не приятно.. . хотя может лично мне так показалось) , взвешивание, давление помериют, выпишут кучу направлений на разные анализы, скажут каких специалистов обойти и нудное заполнение карты с кучей вопросов.. . самый коварный: с кем вы проживаете в квартире.. . со всех совершеннолетних нужна будет флюрография.. .
Удачной постановки!!!!
я первый раз пошла на 4-х неделях, тётка-гинеколог была прямо таки баба-паровоз, так мощно мне прошупывала матку, сказала, что беременная. отправила на анализы, а после её осмотра на следующий день я уже разрешилась от бремени.... в следующий раз во избежании подобного, я пошла в 12 недель и всё было ОК!
Я лично считаю - чем раньше, тем лучше. а потом разберетесь насколько часто посещать этого милого доктора
А я как уже рожавшая один разок. Считаю так. Если беременность протекает нормально, то не фига там делать месяца до 4-5, а то замучают этими анализами и всякими другими примочками.
Самое главное: это успеть встать на учет до 12 недель, за это потом дают какое то единовременное пособие. Хоть и мало, а все равно приятно: )
И чем раньше ты встанешь на учет, тем быстрее убедишься в том, что ребеночек развивается нормально и беременность не внематочная. Все равно на ранних сроках обычно чаще 2 раз в месяц ходить в ЖК не надо. Это на последних сроках инога по 2 раза в неделю заставляют.
Лучше, конечно около 6-8 недель. Столько анализов ведь сдавать. А ходить раз в две недели нужно будет начиная со второй половины беременности. Сначала будет осмотр, взвешивание, измерение АД, дадут направления на анализ крови, мочи, скрытые инфекции, ИППП, мазок из влагалища, ЭКГ, к терапевту, стоматологу, окулисту, эндокринологу, ЛОРу, остальные анализы на более поздних сроках... Анализы сдавать все раво придется, не просто из прихоти врачей или для себя - а для обменной карты, которая необходима в роддоме, если не хотите рожать в инфекционом отделении. Так уж лучше сдать основное на раних сроках.
прям завтра и иди! и ничего не бойся! ! Кроме того как я помню тебе на работе еще должны 4 т. руб. выплатить если ты до 3х месяцев на учет встанешь!;)
Нечего там рано делать. Если все нормально, недель в 11 идите (и пособие успеете получить, и нервы, и время сбережете)
конечно чем скорее тем лучше