Беременность и роды
Чем памперсы отличаются от подгузников?
Классичский подгузник - кусок мягкой гигроскопитчной ткани, сложенный пополам как косынка. Подкладывается под спинку чуть выше ягодиц, узкие боковые углы-концы закладываются между ножек крест-накрест, при этом, если пеленается мальчик, первый угол кладется под яички, в второй - поверх них (для девочек - без разницы) . Широкий угол косынки заклдывается между ножек посредине, фиксируя два узких конца. Подгузник не спасает пеленку от мочи, но вот от кала чаще всего защищает. А самая главная задача подгузника - не дать попке ребенка "запревать". Если пеленать только в пеленку, пот между ножек и в складочках приводит к опрелостям. Таким образом, пампер - это разновидность того же самого подгузника, только он сделан непромокаемым, что весьма удобно и спасает от бесконечной пеленочной стирки.
Памперс - это название одной из фирм, производящих подгузники!
Не чем...
все памперсы подгузники) не все подгузники - памперсы).
Памперс - это фирма. А подгузники это есть эти непромокаемые трусики, которые мы надеваем малышам: либеро, хаггис, памперс. Просто последняя марка наиболее раскрученная, поэтому все подгузники мы называем так. Пародокс: памперсы "Хаггис", когда это подгузники фирмы "Хаггис".
аналогичная ситуация с копиром - "Ксерокс" - наиболее раскрученная фирма.
Е-мое, сколько же у нас безграмотных.
Памперсы - это жаргонное название ОДНОРАЗОВЫХ ПОДГУЗНИКОВ, по названию одноименной фирмы производителя, которая одной из первых, появилась на российском рынке.
Памперс это название фирмы подгузников!
Насмешили :))))))
Да вы мОлодёжььььь смотрю даже не в курсах что такое подгузник????Ну и темнота в наше время пошла...
http://dom.sibmama.ru/index.php?p=podgusnuk_sam
Все подгузники -----МНОГОРАЗОВЫЕ!!!!
это как " Чем Сансилк отличается от шампуня"?
надо же такое спросить....
может подгузники это из тряпочки?
хотя скорее всего подгузники это в общем.. а памперс это просто фирма... то же самое если есть тампоны и есть тампакс.. не все же тампоны именно тампакс.. наверно тут так же...
Ничем :) Просто в народе подгузники именуются памперсами от имени фирмы-производителя
Памперс-это зарегистрированная торговая марка, просто подгузники этой фирмы настолько распространены, что слово памперс стало нарицательным и им стали называть все подгузники.
одно и тоже ...
потомучто памперс блин это название компании!!!
Одно и тоже. Памперс -это название фирмы производителя.
памперс это название производителя а так их вообще то называют подгузник
кажись не чем