Беременность и роды

памперсы или марлевые подгузники? что лучше??

смотря где, на жаре вообще ничего.... пусть попа дышит.
Татьяна Никифорова
Лучший ответ
Интересно, а у тебя не возникает желания отключить электричество, газ, водопровод, и установить во дворе туалет типа сортир?
Ребёнку в мокрой марле реально намного хуже.
Маша Дурович
Подгузник на ночь и на улицу... а так можно и без всего---только в ползунках...
памперсы конечно, как можно сравнивать вообще! марля-негигиенично, надо идти в ногу с прогрессом
Арзуу Бакишова
Чем лучше мокрая и холодная марля теплого и сухого памперса? Да и ребенку нужна не измученая стирками и издерганная мамочка, а по возможности, отдохнувшая и спокойная. Памперсы однозначно!
Oksana Baranova
памперсы конечно
Марина Царева
у меня сын родился весом в 3500 но все памперсы для новорождененых были большими мес до 1,5... и вообще- когда жарко- лучше пусть попа и все остальное дышит. . и дело совсем не в деньгах..
Памперсы. Если соблюдать простые правила-менять часто, несколько раз в день оставлять голышом (а когда подрастет-то дома без них), носить по размеру... то ничего плохого от них не будет.
Марлевые надо будет стирать, иногда кипятить, а потом еще и гладить.... не жалко времени?
И потом, дома можно обойтись и без марли-только ползунки или колготочки с трусиками...
Ну если хотите с первых же дней-падать от усталости.. . Стирая и ночью и днем-то марля, это ваш выбор. А если хотите облегчить себе и МАЛЫШУ жизнь-то памперсы. Гораздо приятнее (ребенку) в СУХОМ пампере, а не в мокрой марле. А писают детки-15-20 раз в сутки.. . Новорожденные во всяком случае.
Если для вас имеет значение, что о вас будут думать и говорить соседи, бабушки у подъезда и т. п., то марля. А если вы цените себя, свое время, ЗДОРОВЫЙ сон своего ребенка, то подгузники. Я лично выбрала второе.
Елена Мищенко
Памперсы. Но хороших производителей. Дышащие. Если хотите ночью спать - это спасение. Днём можно вообще без ничего - пока тепло.
ой, я читаю и удивляюсь просто!
давно уже доказано что у детей в марлевых подгузниках пеленочный дерматит встречается чаще, чем у детей, которые носят памперсы!! !
21 век4 на дворе!! !
вы сами прокладками пользуетесь или тряпочками???)) )
зачем вам лишняя стирка на ровном месте?? ? ВАМ ЗАНЯТЬСЯ БОЛЬШЕ НЕЧЕМ???
Катя Мадьянова
пользовались и тем и тем. Дома марлевые, на улице памперсы.
Памперсы и только памперсы ...
Конечно, памперсы! Мы ведь в 21 веке живем! Нужно пользоваться достижениями цивилизации!
Памперсы!
Мил А
Конечно памперсы, о чем тут говорить!
Может лучше и марля, но пожалейте себя, вы с ними намучаетесь! Я помню сначала решили мы с мужем "по -умному",переодели дочь в марлю, уложили спать и.... через 5 минут она проснулась от того что мокрая! И поверьте так будет часто, они писают до 20 раз в день! Не переживайте, сейчас хорошие памперсы, чаще меняйте и все!!
Елена Туаева
памперсы сейчас хорошие! марля прошлый век
Лена Сорокина
Памперсы, марля или пеленки вызывают пеленочный дерматит.
даже и не парьтесь-реально памперсы признаны лучшими, точнее удобными. а эффект что там что там. марлю мочат и она меняется, памперс мочат, и первые часы никакого парникового эф-та нет а потом также ведь меняете!!!
памперсы
Елена Волкова
памперсы
а это кому, что по карману!
и то и другое
на дворе 21 век, памперсы конечно,,,, есть дышащие, а марлевые очень аллергены потница и всё такое...
если средства позволяют - памперсы. Только хлопковые, типа Хаггис.
У меня и девочка и мальчик до года находились в памперсах - сейчас учатся в школе, дети как дети - без патологий.
А у меня было больше времени заниматься детьми, а не с тиркой.
Evghenia Curocichina
Женщины, просто смешно читать! КТО признал памперсы лучшими? Сами изготовители? Это реклама, благодаря которой ленивые мамаши мучают своих деток памперсами, а кто-то наживает на них миллионы.
Кому, как не нам, женщинам знать, что такое сутками парится в клеёнке - с мокрой прокладкой между ног? Приятные ощущения? А это представьте, что эта клеёнка у вас и на попе, и на животе. И вы не 3-5 дней ее носите, а месяцами. Трудно представить? Наденьте памперс на ночь (хотя бы) .
Ну так что лучше, памперсы или марлевые подгузники?
*D
*** D.d. Nazerke
Ой ну марля конечно гигиеничней на каждый день подгузники максимум на выход к врачу там или в поездку..
Анна Исаева
старые тряпки
Вы представьте мокрую марю, как она трется о кожу ребенка. .достаточно несколько минут чтоб раздражение началось. Конечно памперсы.
марля
Памперсы, но с умом - почаще проветривать попку)
Дома марлевые подгузники, а на улицу можно и памперсы
месяцев до2 марля. а подгузник только к врачу или на улицу
Всем свое, я памперсы люблю.
Евгения Vip
Сейчас памперсы очень хорошего качества, а марлю ведь стирать надо, а время на это есть?
Я бы Вам посоветовала марлевые подгузники, малышу будет комфортнее т. к. они попу не трут. Потом подгузники из пододеяльника б/у или ситца, они легко отстирываются хозяйственным мылом в теплой воде. Лучше всего после каждой смены подгузника сразу его замочить, если ребенок покакал. У меня дети выросли на подгузниках, и в гости ходили и в поликлинику.. . Не забывайте ребенка купать каждый день до года. Э то очень ВАЖНО. После купания смазывать попку маслом подсолнечным, прокипяченым и холодным т. е. комнатной температуры. Не забудьте заговорить грыжу, это должны знать бабушки, и ребенок будет спать спокойно, чем быстрее тем лучьше для вас. Если вас еще что-то интересует пишите постараюсь ответить быстро . ЗДОРОВЬЯ ВАМ, УДАЧИ В ВОСПИТАНИИ РЕБЕНКА.
И то и другое, марлевые подгузники будут нужны только недели 2 пока пупочная ранка не заживет, а вот подгузники уж веешь незаменимая поле заживления пупочная ранка.
Учеными уже доказано, что для мальчиков памперсы очень вредны. В будущем сказывается на потенции.. .
Мое мнение что подгузники. Комфортнее и удобнее.
Очень рекомендую с первых дней приучать пи-пи и ка-ка не в подгузники! Два, три дня и малыш поймет, что так ему приятней! Определить и приучить оч легко. Приучаем не малыша, а себя!