Беременность и роды
что такое скриннинг?
Берут кровь из вены на 16-18 неделе для определения наследственных отклонений, есть ипи нет, УЗИ мне для этого не делали. УЗИ делают на определенных неделях для определения правильности развития малыша.
поход к генетикам.. идешь. туда - платишь денежку и сдаешь кровь из вены... на гормоны - чтоб узнать вероятность даунизма у плода.. потом узи.. скрининг проводят обычно два раза - 9-11 неделя, 15-16 неделя.. . дело это добровольное, больше попахивает коммерцией на мой взгляд. вам скажут только есть риск или нет риска - типа с подобными результатами на 500 женщин один случай.... но точно сказать о том, что ребенок даун или нет можно только путем забора околоплодной жидкости... то есть можно быть в зоне выского риска - и родить здорового малыша, быть в зоне низкого риска - родить больного.. брать анализы из околплодной жижкости чревато.. особенно если есть угроза выкидыша... мои подруги врачи на эту фтгню не велись, если честно...
анализ на 18 хромосому и на ширину воротника, короче на дауна
выявление потологий у плода, полное его обследование (в том числе и внутренних органов)
узи и анализ крови.
комплексная программа по выявлению аномалий развития плода.
сначало делают узи потом на следующий день берут кровь из вены на налиие ( болезни дауна у ребенка) вся процедура и называется скрининг
Скрининг (от англ. screening «просеивание» ) — общее название методов специальных проверок, обследований, применяемых в медицине, биохимии, а также в бизнесе и т. п.
В медицине под скринингом понимают проведение простых и безопасных исследований больших групп населения с целью выделения групп риска развития той или иной патологии.