Беременность и роды

Как Вы считаете скриннинг во время беременности нужно всем делать? Или только женщинам, попадающим в группу риска?

Диана Косенко
в прошлом году у меня лично наблюдались две женщины у которых пришел высокий риск по скринингу. одной было 39 и при дальнейшем исследовании малышок оказался дауном и беременность по желанию прервали, а второй было 22 года. папе 24. от дальнейших обследований отказались, решили рожать. в сроке 29 нед. у второй мамочки случилась отслойка плаценты. женщину еле спасли, сделали кесарево, посему в ближайщие 3-5 лет девочка родить не сможет. а ее малышок был не жизнеспособен всвязи с наличием множественных пороков несовместимых с жизнью.. . вот так...
************** ******************
Лучший ответ
Мне кажется только тем, кто попадает в группу риска. Потому что лишние переживания ни к чему.
скриниг анализ крови всем и обязателно. так называется анализ на дауна.
Оксана Попович
В моей ЖК делают скрининг всем. А если кто то опаздывает со сроком или не хочет делать, то пишет кучу заявлений и объяснительных записок, заведующей, гл. врачу.
а как вы определите группу риска? любая беременная может соврать о родственниках.
а мне кажется это обязательно. Мне 22, я первый сделала - все ттт ок на 12 неделях, теперь 20 и врач думала не отправлять меня на второй, как положено - ибо я не группа риска. Но я настояла! лучше больше а не меньше! И мне не сложно сходить кровь из вены сдать, тем более без очереди - беременая все ж :)
Elena Gubochkina
я не делала и мне страшновато было
всем надо!
ne ot 30 let! a ot 16 do 30 let!!!!i ot 40 i dalee!!! tak govoriat nemezkie vrachi! tak chto dumajte! ia schitaiu nado proveritsia!
Janara Jailobaeva
Я делала, у меня был в норме. А у дочки после рождения выявилось эндокринное заболевание, которое скрининг по идее должен был выявить.
Откуда вы знаете, кто именно попадает в группу риска?? ? Так что я считаю, что скрининг нужно делать всем!! ! В обязательном порядке!!!! Чтобы не обрекать ребенка на мучения.
Скриниг - это простое узи на котром делат замеры лялика... проверяют малышку на паталогии.... за всю беременность будет три обязательных скрининга!
Анна Каштанова какое нафиг узи!?это анализ крови-скрининг!