Беременность и роды
А что будут делать в роддоме, если приеду туда со схватками, и не успею дома постричь ногти на руках?Они будут стричь?
ну не знаю- не знаю.. . у нас в роддоме всех заставляли ногти стрич, со схватками или без схваток, причем какими-то полутупыми ножницами, а потом йодом всё замазывть. и при этом ещё на мозги капали, что типа ты куда приехала-рожать или на дискотеку. некоторых бывало прям до слез доводили своими придирками.
ногти подстричь - одна минута.... я думаю даже и со схватками у вас хватит сил это сделать
Что Вы! Там именно на ногти в первую очередь внимание обращают :))) Еще и макияж с прической заставят сделать)) ) Уверяю Вас, не до этого ни им, ни Вам будет - это уже серьезно ответила.
Та зеленкой помажут, чтобы всю гадость убить под ногтями и норм. . А может и этого не сделают..
Этож надо как вас запугали-то! Я рожала оба раза с френчем. Ногти на 4 мм от края пальца. И никому не пришло в голову ничего кроме-" какой у вас маникюр красивый"
Что это за роддома где ногти заставляют остригать?
Ирина Рыбалкина
Ногти разные бывают, так же как и правила в роддоме, в 25 в Москве заставляли отстригать, чтобы не повредить своего ребенка и его нежную кожу, там совместное пребывание. А если только на кормление приносят, могут и не просить подстричь.
Нет не бред. Меня попросили показать руки в коридоре роддома (дали йод, чтобы ногти помазала) , а потом уже взяли документы. Для чего не знаю. бактерий же наверно убить. Хотя я везде все обрезала и побрила.
Будут нудеть и выговаривать. Могут йодом помазать, чтобы микробы убить. А стричь их вас никто не заставит.
Там забудете и о ногтях, и о руках, и вообще обо всем на свете.
А после выписки муж подстрижет! :)
ага, и еще педикюр сделают, и подстригут)))
а зачем стричь ногти на руках :-)
Ирина Рыбалкина
В роддоме заставляют ногти убирать. Можно своего же ребенка не хило ногтями повредить. У него нежнейшая кожа. А если в роддоме врачам насрать на вашего ребенка, тогда да, никто заставлять не будет.
Просто периодически подстригайте, готовьтесь, что ближайший год их не будет, т. к. кожа ребенка особенно новорожденного не потерпит царапин. А в роддоме вам как никому другому нужно будет пеленать, менять, кормить. На всякий случай киньте в косметичку с собой ножницы, ничего зазорного нет-подстрижете там сами. Время будет это точно.
смотря какие врачи, могут ножницы вручить, я когда рожала даже про украшения забыла что снять надо. и мне ни кто не сказал
Они не ногти будут стрич, а пиписку будут брить.
при чем тут ногти на руках! их не надо стрич
ногти - врядли
а побрить могут)