Беременность и роды

А Вы боитесь рожать? Кому уже скоро?

Ой, страшно. Но боли не боюсь, а даже жду с нетерпением, т. к. первые роды кесарево, а сейчас разрешают родить самой. Я так счастлива! Так хочу по-настоящему реализоваться как женщина, почувствовать схватки, потуги, сразу после родов приложить малыша к груди и больше не расставаться
Осталось 4-6 неделек. Боюсь осложнений, разрыва матки. Но врач опытная и все будет хорошо.
Akerke Tassova
Лучший ответ
Нет не боюсь хочу уже как можно скорее... хоть сейчас.. . не хочу ложиться в больницу ((((
Валентина Полищук мне кажется это просто подсчеты не те,а не то что 41 неделя действительно.А у вас пробка уже отошла вообще или нет?
у меня срок на кесарево с 6-го по 12-ое сентября, скорее всего 9-го будем.. .
боюсь...
Лилия Мурнаева
Валентина Полищук ну так кесарево-это не самой,вы ничего не почувствуете
ну у меня роды уже далеко позади....)) )
но первый раз рожала без страха, вторых родов тоже не боюсь=) может потому что мне это пока не предстоит=)
Да, я боюсь. Родила в феврале (рожала долго, в итоге кесарево) . Успокаивает, что второй раз будут тоже делать кесарево. В схватках я здоровый зуб выдрала, чтобы не кричать. И опиралась на ногу, с порванными связками (забыла про неё от родовой боли). Успокоила?
Не бойтесь. все у вас легко пройдет. Кто боится, тому везет. я вот не боялась, теперь боюсь.
Лдя Рибак
Пройденный этап, но за вторым никак не решусь - СТРАШНО!! ! Как бы было хорошо, если бы можно было избирательно подчищать память и удалять негативные воспоминания.. .

Никого не хочу пугать, у всех все по разному.
Я боялась. Но когда наступило это время, я даже не поняла, что уже рожаю. Процесс шёл своим чередом, страх куда-то исчез, я старалась слушаться врачей. И у вас всё будет хорошо. Когда всё начнётся, то забудетесь и будете заняты делом )))
Ржать?
ой... до жопы боюсь.... но тешу себя тем, что это всего лишь сильные боли как и при месячных...
боюсь в день родов одна дома остаться, особенно ночью, муж иногда ночью работает. срок ставят на 20-21 августа, а также хочется так доделать ремонт...
Валентина Полищук у нас тоже дома ремонт,а я дома по 2 ночи одна муж 2 суток подряд работает,правда мама живёт в 30 минутах ходьбы
у меня срок вчера прошел. рожать не то чтобы боюсь, волнительно как-то. хочу, чтоб все хорошо прошло, а боль.... боль она терпима и скорозабываема.
Aigul Sarsenova
мне скоро рожать я стараюсь об этом недумать, бось оченььь
вот как раз рожать не боюсь (вторая беременность) а вот пугает ожидание скорой, дорога в рд, тётки в приёмном, с их распросами (ведь всё в обменке написано!!! ) а срок всего 18 неделек.
Dilnoza Sarieva
Валентина Полищук ну да,я тоже врачей не люблю и все эти процедуры. А роддом у нас недалеко,скорую вызывать не хочу,лучше такси поймать,10 минут и там
Я ужасно боялась рожать, но когда меня привезли в роддом со схватками, сделали ктг врач сказала надо срочно кесарить, и сделали кесарево чему я ужасно рада!!!
мне надеюсь уже вот-вот. страшно.
Мне скоро рожать, можно сказать в любой момент, но боюсь ужасно. Стараюсь себя настроить, что будет не больно и все легко.
Не бойтесь!!! Больно - Да, но эта такая большая радость...)))) )
Я, лично, уже хочу еще, хотч роды были не из легких (12 часов схватки + надрез) . Ради такого счастья можно и потерпеть)
Олечка !!!
Валентина Полищук я первого 12часов рожала с надрезом.
Роды это естественный процесс. И есле душой принять это событие как должное, будет легче
Gauhar Sartaeva
у меня срок через две недели. страх конечно очень мешает сосредоточится даже на домашних делах. по ночам мучает бессоница ( вроде роды третьи) после разговоров с перинтальным психологом становится намного легче и забывается о страхе. попобуйте найти его хотяб в интернете. Удачи.
Валентина Полищук у меня 4 сентября срок,роды вторые,но почему то не страшно,хотя первого рожала 12 часов