Беременность и роды

Беременность 40 недель..

вчера ездила в роддом,отправили домой,сказали рано приехала и сказали ещё неделю ходить.А сегодня мой гинеколог отправляет меня всё равно на госпитализацию ложиться.Но лежать неделю до родов в роддоме я не хочу.Что делать и кого слушать?
Я бы не стала ложиться. Если самочувствие у вас нормальное - то не стоит. А врач просто перестраховавыется! Оставайтесь дома, дома и уютнее и комфортнее и хоть не так скучно как в больничной палате. А если начнётся - вызовите скорую и они вас отвезут без всяких проблем. Это лично моё мнение как врача, а в целом решать вам конечно. Здоровья вам и лёгких родов.
Елена Костерина
Елена Костерина
1 149
Лучший ответ
я была в род доме в 39 недель.... с ложными... дома сижу жду начало.... мне дома честно говоря лучше... хотя в род доме если что ехать не куда не надо все быстренько...
AS
Aigerim Sataeva
57 427
слушай своего врача. он наблюдал тебя все беременность и не факт, что тебе действительно неделю ходить
Ляг, тебе витамины подают, к родам подготовят, может у тебя мазки плохие будут, то тебя помоют еще. Я вон в 37 легла ...зря до 42 лежала. Знала бы в 40 пошла.
**
********* *********
36 364
лучше лечь, все же срок уже подошел, чего вам недельку всего полежать, зато схватки не застанут врасплох
если у вас все в порядке, зачем лежать в больнице? все приготовьте и сидете дома спокойно.
слушать надо врачей в роддоме, они же ведт смотрят открытие шейки, а не срок
не хочешь не ложись, со схватками потом рожать поедешь, дома уютней и спокойней, чем там ждать родов
Мне кажется, лучше недельку в роддоме полежать, а не дёгаться дома каждый день. Я лежала до родов 10 дней в роддоме, врачи следили за ребенком (датчик на живот ставили, забыла, как называется аппарат) , мочу на анализ брали. Будете под наблюдением, помощь всегда рядом. Это же не в 35 недель ложиться, вы же уже на сносях. Не рискуйте.
Ирина Юнусова
Ирина Юнусова
4 619
у меня такая же ситуация)))))) .
первый раз прогнали. , сказали приезжать через три дня. завтра снова поеду. (вот тоже сижу и думаю, а стоит ли)
с другой стороны, может процесс ускорят.. там они лазят ручками и всякие процедцры делают. просто лежать все равно не будешь же..
Слушай свой организм. У меня так же было. И в род доме чуток врачи опытней. Ну мне так показалось
я дочку первую носила почти 42 недельки, тоже хотели в больничку рано положить... но я в роддом только со схватками пожаловала)) ) сейчас 38 недель, второго малыша ношу, рано не хочу сдаваться)))
тебе врач должен обьяснить почему положил, лучше лежи так самой спакойней будет, там все таки мед персонал
что тебе хочется то и делай, просто если врач говорит пора, то стоит прислушаться. Я в роддом легла по сроку, но схватки не начинались и воды не отходили, я уже перенашивала и это плохо, пришлось вызывать схватки и прокалывать пузырь. Вдруг у тебя тоже так будет.

правда когда лежишь в больнице до родов страшнее становится от увиденного и услышанного.