Беременность и роды

насколько страшен герпес при беременности? (40 недель) Сам вирус в организме довольно давно, но за беременность

не проявлялся... А сейчас вот обнаружила что-то похожее на герпес на губе... но еще только покраснение небольшое.... точно непонятно, но больше всего-это он.. Чем чревато? Это значит, что иммунитет насколько ослаблен, что вирус активировался в организме? И чем это грозит малышу на таком сроке?
Пусть не пугают, это вообще не страшно. Страшен герпес, когда им заражается уже беременная женщина. А когда он у вас уже давно, то это никак. Да вы сами подумайте, у нас абсолютное большинство народу живет с вирусом герпеса и спокойно рожает здоровых детей, а то что он у вас выскочил - ну рецидив обычный, ничего ужасного.
Галина Иванова
Лучший ответ
Это не совсем хорошо, если не сказать, что плохо. Лучше сходите СРОЧНО к врачу.
Герпес страшен на сроках закладки у плода всех органов. То есть на ранних сроках. Сейчас уже ничем не грозит. Но до родов симптомы герпеса лучше успеть убрать. Могут определить в сомнительное отделение.
http://www.baby.ru/blogs/post/48274 что ж все так любят генитальный герпес с простудой на губах путать....
srazu maz na ranku i propeyte gomeopaticheskiy kurs poviwauwiy immunitet
Ирина Вилкова
рожай и не парься
потом разберемся
на губе на той на лице которая?) тогда все ок, мажьте мазью и все пройдет) ребенку ничем не грозит)
Анна Горецкая
ничем не грозит
Если у Вас были пузырьки раньше - ничем малышу это не грозит. И срочно ко врачу Вам бежать не надо - глупость выше написали ))) Так же как и ничего сверх ужасного в этом нет. Герпес проявляется тогда - когда падает иммунитет. У меня в обе беременности он бывал. В первую аж 3 раза - когда только забеременела, в день свадьбы и за 1 день родов выскочил. Ну да - если вдруг родите - нужно тщательно мыть руки и малыша не целовать - для новорождённых вирус опасен.
Да ни чем не грозит, я уж думала вы родили))
Екатерина Евтушенко да что-то совсем она не хочет еще вылезать)надоело уже ждать...
не переживайте. если герпес не появился впервые при беременности то все будет хорошо