Беременность и роды

можно забеременнеть если недавно был выкидыш?

31 июля мне делали чистку после выкидыша,сейчас у меня нет месячных и я боюсь забеременнеть опять
забеременеть то можно. но НЕНУЖНО!!!! надо дать организму отдохнуть, скопить силы, чтобы получился хорошенький малышик... )
вы уж следите за своим здоровьем....
Олена Мняйло
Лучший ответ
можно
31 июля???? так увас вторые месячные после чистки должны прийти только в конце августа! .С КАКОЙ РАДОСТИ ВЫ ИХ СЕЙЧАС ЖДЕТЕ?? ? С 30 ПО 6 СЕНТЯБРЯ.
конечно можно.. .
моя знакомая так вторым и забеременнела!
родила на 6м месяце.. . все в шоке.. но малышку вычухали.. сейчас ей уже пол года!

я говорю о том, что лучше подождать годик, пока организм придет в норму...
Забеременела сразу после выкидыша, в тот же месяц. Сейчас 27 недель=)))
лучше чтобы вы так пока не рисковали и подождали пока матка подзажиывет, годик всего, так лучше обоим будеит
Галина Маслова
Легко, после чистки! Что же Вы не предохранялись то.. . Обычно гинекологи предупреждают, что необходимо подобрать контрацепцию, организм должен отдохнуть и прийти в норму. Ну и также возможен, просто сбой. Сделайте тест или сдайте кровь на ХГЧ.
A Mudrost V Korane
можно всё, но поверь, лучше пусть восстановиться организм после чистки, а то ты забеременнеешь и такие проблемы могк\ут начаться вплоть до того что может снова такое повториться, так что лучше подожди полгода
Ксюха Ксюха
Понятно, что месячных нет, ведь еще рано. Прошел только 21 день. День чистки считается первым днем цикла, через недельку могут только месячные начаться, а то и попозже. Сейчас вам надо предохраняться полгода, за этот период обследуетесь, и через полгода забеременеете и родите малыша.
может быть..
Если чистка была 31-го июля, этот день считается первым днём месячных. Так что теперь от сюда и считайте, когда они у вас закончились и когда должны начаться снова.
можно, просто после родов, обортов срывов разного рода в организме женщины происходит изменение цыкла месячных
можно, но не нужно...
можно, знаю такие случаи, врачи рекомендуют минимум полгода ждать для восстановления. Может у вас просто цикл нарушился?
Конечно можно, но у вас скорее всего некий гормональный сбой, просто цикл ещё не восстановился, обычно надо ждать через месяц не раньше. При чистке вычищают весь эндометрий в матке, чтоб не пропустить кусочек плодного яйца, и эндометрий становится очень тонким. Но забеременеть и выносить всё равно можно. Просто врачи рекомендуют подождать пол года, для того, что бы эндометрий полностью восстановился. (У меня знакомая так хотела ребёнка, что на 2 месяце после чистки уже забеременела)
Можно... но лучше организму отдохнуть нужно предохранятся все так свежо еще....