Беременность и роды

На какой неделе можно узнать пол ребенка, у меня 12 недель???

Пол ребенка достоверно определяется, начиная с 20 недель беременности. На более ранних сроках велика вероятность ошибки.
Инна Косенко
Лучший ответ
уже могут сказать, а уточнить наверняка на 21, на втором обязательном УЗИ,
Сейчас мне в 11 сказали, но ребенок удачно лежал, так, что все видно было. А вторая доча упорно не хотела "светить" свой пол до самых родов.
ну с первым мне сказали на 16 неделях. она раскрыла все свои прелести.
так же можно спутать и с мальчиком (пуповина меж ног)
в 17 нед. сделали узи сказали предположительно девочка но не точно.
это я потом гдето прочла что у мальчиков только на 19 недели начинает формироватся муж. органы.
вообще-то все видно после 20 нед.
но некоторые узисты по сердцебиению угадывают с 10.
в 12 сказали "четкий писюн", а вот второй прикрылся и только в 18 недель показал "четкий писюн"
Дарья Гаврова
Я узнала только в 23 недели, до этого ходила в 16-не сказали....
Пол ребеночка хорошо проссматривается уже с 11 недель. Если узист профессионал, то с 11 недель пол он уже может определить и без ошибки, ну если только ребеночек будет удачно лежать, а то ведь иногда любят они прикрываться своими ножками и не разглядишь кто он там до самых родов.
Как раз в 12 недель сказали, что будут мальчик и показали
Alena Reshcke
зависит от профессионализма врача и качества оборудования.
Кому в 12, кому в 14,кому в 16
Мне сказали на 20 неделе, но уже точно))
так то на втором узи говорят но если хороший специалист то и на первом узи может опознать пол я так читала
Вера Склёмина
Лично я узнала в 20 недель, на втором плановом УЗИ... а вот знакомая пошла на второе плановое, а малыш повернулся попой и не показал кто он есть)))).... случаи разные бывают, многое от узистки ещё зависит.... бывает в 12 недель скажут точно, а бывает и в 30 неправильный пол скажут!!!!
Jado ^_^
точно только в 20
с 12 недель можно узнать. если покажется)))) мой не хотит показываться))))
Уже можно, но все завист от того, как ваш ребеночек будет лежать.
Ольга Вакулик
на 12 можно и узнать как раз
мне на второй беременности сказали на 10 недели, а в другие две на 17 и 20 недель. но я и без узя знала кто будет и есть...
в 21 неделю смотреть начинают. Могут раньше если попросите. А мне точно сказали только на последнем УЗИ
Marina Prokofieva
На втором УЗИ, но не всегда правильно, если врач хороший то скажет и так оно и будет. С полом моего ребенка не ошиблись.
Елена Бойко
Мне сказали именно в 12 недель и не ошиблись
На третьем месяце
Хороший узист уже может определить, все верно.
Пол ребенка можно узнать несколькими способами: 1. Сделать биопсию хориона в срок до 9 недель - 100 %, 2. УЗИ - со срока 16 недель, если узист хороший - 100 %, однако по УЗИ пол ребенка бывает невозможно узнать до родов, если малыш закрывает ручками и ножками половые органы. 3. Провести амниоцентез в 20-22 недели, тоже 100%. Самое главное, чтобы ребенок здоров был, а не какого пола.
уже возможно, главное что он захотел показаться, у меня 26 недель, а мы с мужем не знаем кто не показывает.
мне в 10 сказали, а в 20 повторили тоже)
Камила =)
узнала на 13!!!!вам уже можно