Если посмотреть демографию России, то вы увидете, что в 1984-1987году был бум рождаемости. А пик зафиксирован в 1986году. Посчитаем, сейчас этим детям 23- 26 лет, они начинают рожать, следовательно опять идет бум, подождите лет так 5, будет спад, рождаемости. А еще лучше 10 -15лет, без очереди пойдет куда угодно.
А очередей практически нет. Мы их сами создаем, и коррукцию развиваем, так как записываем детей в несколько дет. садов сразу. И получается что в среднем одна мамочка записала своего ребенка в 3 дет. сада, в 1 пошла, а в других она числится как "мертвая душа". Представьте, сколько таких мертвых душ в каждой очереди? 2\3точно, , а значит и очереди то нет. Просто заведующие денег побольше хотят, а мы даем как миленькие.
Беременность и роды
Когда кончится беби-бум? Хочу чтобы мой ребенок без очереди пошел в садик,школу,вуз...
по опыту, никогда. Дочь родилась в 1992 году, говорили что в 2009 очень мало детей будет поступать в ВУЗ, бюджетных мест куча.... Как она оказалась в одном ВУЗе 305, в другом 117, а в третьем 40 непонятно! В общем учиться в том вузе где она 40 в очереди на бюджет была, но в коммерческой группе.
когда маткапитал перестанут давать, тогда и бум спадет. Не секрет, что многие мамаши ( мамами их язык не поворачивается назвать) рожают второго ребенка ради этих денег. Пока его не давали, столько беременных в гинекологиях не сидело, знаете ли :)
в армию...
Когда не знаю, но вот в 1990 г как раз был спад рождаемости, у нас в универ даже в тот год все подряд поступили, потому что конкурса даже не было.
Просто в свое время детские сады отдали под сауны и кафе, а назад не спешат гос. собственность изымать. Сидите мамы до 3 лет, а мы вам после 1.5 лет - 200 р. в месяц дадим.
Да нет у нас беби-бума, у нас нет детсадов, ну, по-моему в школу и вуз очереди нет...
все этого тоже хотят и задают этот же вопрос.. .
мы встали на очередь в сад, когда 2 месяца исполнилось, попали таки в младшую группу, теперь в школу записались
Пусть бэби-бум никогда не заканчивается, а начинается детсадо-школа строительство-бум.
в начале 80х тоже детей было много. . помню нас в параллели было 6 классов по 40-45 в каждом!! ! учились в три смены.. . при этом в районе кроме нашей было еще четыре школы)) ) а вы говорите 84 - 87 гг.... спад будет только тогда, когда будет финансовый кризис в экономике!!!! так что ждите его и сразу за дело))))
какой беби-бум то, Россия вымирает... это просто у нас садиков мало...
Ты главное не передержи. А то он в этих институтах один останется))