Беременность и роды
я беременна, мне 18 лет. что делать ?
дело в том, что это моя первая беременность, аборт делать опасно. и самое главное, что ребенок от любимого человека, с которым мы собираемся в будущем пожениться!!!!поэтому ребеночка мне совершенно не хочется убивать :( но есть и загвоздки, и его и мои pодители вpяд ли поймут нас и поддержат, мы оба студенты и оба в жизни не состоялись еще как личности, что же делать?
ну по-моему вы все уже сделали. . потому жениться, строиться семью, рожать...
сейчас вам тут насоветуют, как всегда напишут: "ну вытянете КАК НИБУДЬ"
взвесьте все за и против, подумайте сможете ли вы содержать ребенка без помощи родителей, а тогда уже принимайте решение.
ДА ТУТ ОДНОЗНАЧНО РОЖАТЬ, РОЖАТЬ И ЕЩЁ РАЗ РОЖАТЬ!!!! как личности ещё состоитесь...
Можно состоятся имея и детей... иногда и чаще всего это и является толчком для стимула... и решения многих продвижений в работе...
Странный вопрос.. Вам не 15 лет, вы в праве решать с любимым человеком. А почему бы вам не пожениться? Рожайте- даже не заметите как и ребёночек вырастет и образование получите...
не надо оглядываться все время на родителей, что они скажут, а если они скажут "аборт" и сделаешь, а потом не будет детей? они тебе ребенка потом не родят. Если любите друг друга, не убивайте ребенка, не простишь потом себе никогда. Понятно что сейчас страшно, но это будет правильнее, чем убить.
ничего страшного, родители смирятся и помогут
я в 18 родила .Сейчас мне 25, дочке 7 почти . Ни разу не пожалела, мы с ней как подруги, всегда вместе .И тоже начинали все с нуля будучи студентами, родители не помогали никак
с родителями надо поговорить в любом случае, и потом 18 лет - это не 14, так что для родов хоть и рано, но не критично.. . парню конечно придется теперь подумать как зарабатывать деньги, возможно пойти учиться заочно и работать, только обязательно оформи с ним отношения, чтобы не сбежал (извини, но такие случаи не редки).... так что решай
Думать надо было головой. В 18 лет уже можно подумать и о контрацептивах.
аборт это не опасно поддержали 6 человек!
идиоты!
честно с повинной к родителям, помогут!
идиоты!
честно с повинной к родителям, помогут!
мы с мужем тоже оба студенты, мне в прошлом году 18 было, забеременела, сыну почти 11 месяцев, щас мне 19, расписались с любимым также в прошлом году когда была на 18 неделе беременности, и ничего, родители тоже были не шибко рады сначала, а щас вообще от внука отлипиться немогут, так что рожай и не переживай, со временем все устаканится, родителям вметсте скажите что ты беремена и скажите что в вашем же праве неубивать ребенка, так что УДАЧИ вам и здорового ребенка!
решили пожениться.... и вдруг сомнения по поводу ребёнка.... странно.... а бабушки-дедушки, которые против-как только малыша возьмут на руки-уже не отдадут вам)) ) придётся вам для себя ещё рожать !)))))
Если у вас двоих (уже троих) дейтвительно СЕМЬЯ, то какие могут быть вопросы?
Ну если вы с молодым человеком все решили, то оставлять конечно!
Родители-это уже формальности.
Они-же вас не поведут прям силком на аборт?!
Родители-это уже формальности.
рожать!!!!
18 лет, так что не страшно, мамка же твоя не абортила тебя, да и сам аборт опасен, можешь больше никогда не забеременить (все врачи это твердят)
рожать, без вариантов, и все будет хорошо, да, чуть сложнее, чем планировалось, но все получится
рожайте. очень многие рожают будучи студентами и все нормально. а потом у вас начнется карьера, тоже будет не ко времени. Вы совершеннолетняя никто вас заставить прервать беременность не может.
рожать. тем более, если любимый вас поддерживает. родители побесятся и успокоются. к тому же вы уже взрослые люди. моя одноклассница родила на следующий день после 18-летия. дочке уже 4 года. все счастливы.
Если не хотела надо было предохраняться, ну а если хочеться то оставляй.
и че? рожать конешно) я в 18 родила, щас мне 20 и у меня замечательный сынок))))))
ничего не бойтесь, вперед рожать, жениться и тд
рожать... не убивай.. потом не родишь.... дети это счастье..

Придется пожениться сейчас. а не в будущем. а вообще очень хорошо подумайте вместе со своим парнем, потяните ли малыша. Может родители помогут
Он убегал, в него стреляли люди... .
Проваливаясь лапой в рыхлый снег
Волк твердо знал: спасения не будет... .
И зверя нет,
СТРАШНЕЙ, ЧЕМ ЧЕЛОВЕК!
А в этот миг за сотни километров
Был в исполненьи смертный приговор... .
Девчёнка малолетняя там где-то
Уже четвертый делала аборт.
Малыш кричал!! !
Но крик никто не слушал.
Он звал на помощь:
-Мамочка, постой!
Ты дай мне шанс,
Что бы тебе быть нужным!
Дай мне возможность жить!
ВЕДЬ Я - ЖИВОЙ!
А волк бежал. Собаки глотку рвали.
Кричали люди пьяные в лесу.. .
Его почти уже совсем догнали.. .
Волк вскинул морду и смахнул слезу.. .
Малыш кричал, слезами заливаясь... .
Как СТРАШНО, НЕ РОДИВШИСЬ, УМЕРЕТЬ!
И от железки спрятаться пытаясь,
Мечтал в глаза он маме посмотреть... .
Вот только *маме* этого не нужно.. .
Не модно стало, видите ль рожать... .
Она на глупость тратит свою душу... .
СВОИХ ДЕТЕЙ
легко так убивать... .
А волк упал без сил.
Так было надо... .
Он от волчицы варваров увел.
Одна она с волчатами осталась,
Когда он на себя взял приговор... .
Собаки рвали в клочья его тело.
Но только душу волчью не порвать!! !
Душа его счастливой мчалась в небо.. .
Ради детей есть смысл и умирать!
Но кто, скажите, зверь на самом деле? И почему противен этот век?
Да просто ЧЕЛОВЕЧНЕЕ нас- звери!
И ЗВЕРЯ НЕТ СТРАШНЕЙ,
ЧЕМ ЧЕЛОВЕК!
Конечно рожай! Ведь это плод вашей любви! А родители-смирятся с этим и еще внука или внучку будут обожать! :)) А в жизни Вы еще все с любимым успеете!
Проваливаясь лапой в рыхлый снег
И зверя нет,
СТРАШНЕЙ, ЧЕМ ЧЕЛОВЕК!
А в этот миг за сотни километров
Был в исполненьи смертный приговор... .
Девчёнка малолетняя там где-то
Уже четвертый делала аборт.
Малыш кричал!! !
Но крик никто не слушал.
Он звал на помощь:
-Мамочка, постой!
Ты дай мне шанс,
Что бы тебе быть нужным!
Дай мне возможность жить!
ВЕДЬ Я - ЖИВОЙ!
А волк бежал. Собаки глотку рвали.
Кричали люди пьяные в лесу.. .
Его почти уже совсем догнали.. .
Волк вскинул морду и смахнул слезу.. .
Малыш кричал, слезами заливаясь... .
Как СТРАШНО, НЕ РОДИВШИСЬ, УМЕРЕТЬ!
И от железки спрятаться пытаясь,
Мечтал в глаза он маме посмотреть... .
Вот только *маме* этого не нужно.. .
Не модно стало, видите ль рожать... .
Она на глупость тратит свою душу... .
СВОИХ ДЕТЕЙ
легко так убивать... .
А волк упал без сил.
Так было надо... .
Он от волчицы варваров увел.
Одна она с волчатами осталась,
Когда он на себя взял приговор... .
Собаки рвали в клочья его тело.
Но только душу волчью не порвать!! !
Душа его счастливой мчалась в небо.. .
Ради детей есть смысл и умирать!
Да просто ЧЕЛОВЕЧНЕЕ нас- звери!
И ЗВЕРЯ НЕТ СТРАШНЕЙ,
ЧЕМ ЧЕЛОВЕК!
рожать. Ребенок - это дар Божий, счастье. Подумайте, что после аборта некоторые женщины вообще самостоятельно не могут забеременеть, каются потом всю жизнь, ругают себя. А если рядом с вами еще и любимый человек, с которым вы планируете семью, то какие разговоры? Пожить "для себя", любимых, убив при этом своего же ребеночка, а потом когда-нибудь родить, когда вам будет удобно? Это просто неправильно.
У меня был аборт 14 лет назад, делала по медицинским показаниям, так до сих пор без боли не могу вспомнить о том человечке, которого не смогла родить. После аборта (он был первый) начались всякие воспаления, болезни, не вылезала из больницы. Слава Богу, потом родила сына (чудом!) , сейчас через 12 лет удалось еще раз забеременеть.
Когда вы родите, то даже у вас в голове не сможет поместиться, как вы могли помышлять об аборте. Поверьте, так и будет.
Сфера отношений более гибкая, чем физическое лечение от бесплодия.
Но решать в любом случае Вам.
Предохраняться надо было.
Моя бывшая делала аборт, когда ей тоже было 18 лет, не сломалась. Щас же ведь новые технологии, таблетку принимаешь, и всё, никакого вмешательства.
Посмотри в инете медикаментозный аборт.
у моего брата девушка забеременнела в 17 лет... будут через 3 месяца рожать.. главное это ребенок, а остальное будет. .
.
Жаль Вас, конечно, но думать головой заранее нужно, хотя ситуации, конечно, бывают разные. Обсудите с со своим м. ч. всё, ведь, если примите решение - рожать, у кого на шее сидеть будете? У своих или его родителей. Так что я бы лично посоветовала Вам медикаментозный аборт.
Рожать! Однозначно рожать. Не дай Бог мне сейчас старшая дочь придет и скажет, что она будет делать аборт. Запру в доме и не выпущу никуда пока не родит))) . Я сама родила в 16. Все удачно и замечательно. И не переживайте за родителей! Я тоже думала, что мать меня придушит. Ничего подобного. 3 суток шока, а потом через неделю была шикарная свадьба. Сейчас как представлю, что не было бы моей стройной сероглазой блондинки, Ростом 180,так душа в пятки падает)))).
нуууу или мужу или тебе устраиватся нужно на работу будет тяжело ну ничего спрявитесь а предкам обясните что это судьба от неё не убежишь...
Рожать, это же от любимого человека! А он то что говорит?
Не чего страшного в этом нет, тем более если от любимого человека! Я сама лично родила в 18лет. мама очень любит свою внучку иногда кажется что даже готова забрать ее у меня. щас ей 6лет уже и я не о чем не сожалею!!! щас у меня уже 2дочь ей 1мес. я так же была студенткой но академ. отпуск не брала мне сделали свобод. посещение и я доучивалась с грудным ребенком на руках. а так если вам трудно будет учиться то возьмите академ отпуск, в этом ни чего страшного нет!!! Родители может сначала покричат но когда поймут что действительно вы счастливы и хотите этого малыша остынут! у меня мама также была очень сильно против 2ребенка даже не разговаривала со мной 3мес. но сейчас сама няньчиться с младшей)))) Удачки вам, все будет хорошо.
во первых, аборт это не опасно! Сама делала, правдо теперь жалею. 16 лет было. Сейчас 20,сижу беременная))) Если на маленьком сроке делать аборт то это вообще без всяких последствий!
А родители поймут, я тоже думала не поймут... Не стала рожать потому что муж (на тот момент парень) был не готов, да и антибиотики принимала не зная что беременна.
18 лет это не 16,это уже нормальный возвраст! Лучше рожай, потом сама будешь вспоминать и думать через пару лет, что бегал бы сейчас по комнате малышь, а это так классно!!!!
Еще не было таких случаев (по моему жизненому опыту) , чтоб родители не поддержали своих детей в начинании быть вместе с любимым и быть молодыми родителями, конечно поворчат для важности и все. Они прекрасно понимают, что значит аборт.. .
А если молодой человек действительно предложил или предложит тебе выйти за него замуж. То "СОВЕТ ДА ЛЮБОВЬ" вам желаю
А по месту учебы возмешь декретный отпуск (или как его там...) , потом востановишься
В первую очередь поговорить с мамой! Если у вас серьёзные отношения с молодым человеком, то родители (сначала, конечно, будут ошарашены) но потом вас поддержат! И всё у вас будет хорошо: свадьба, семья, ребёночек! Удачи вам!!!
не вы первая, не вы последняя... родители должны понять, тем более что вы любите друг друга!
Если вам "свыше" дали добро на материнство, то нужно воспользоваться этим! Удачи!!
рожать. не делать аборт. потом можешь просто очень пожалеть. да и грех большой-убить ребенка
Встань под дверь и хлопни себя ею живот и все будет харашо.: )
презерватив используй
конечно рожать тем более что от любимого человека. а учится гулять можно и после 25 лет
какой аборт?
милая, не слушай ты никого!
детки- это счастье, особенно когда у тебя любимый рядом.
что значит родители не поймут?
поймут, они молодые были!
скажешь маме, ну поругает, ну скажи чтоб поняла, у меня любимому 20 лет, мне 24, у нас уже 5 мес животик, я счастлива, нет квартиры, нет образования, но всё придет !
посмотрите в контакте видеозаписи- аборт- да вы охринеете что это такое! рожайте, - это смысл жизни! Ё у меня малыш шевелится что я чувствую ты не представляешь! \
жалею что раньше не забеременела, сейчаас бы второго родила малыша!
милая, не слушай ты никого!
что значит родители не поймут?
поймут, они молодые были!
Конечно рожать!!!
Рожать! После родов Вы и состоитесь как личность.
Ну понимаешь, ты всё равно уже достаточно большая.. 18 лет, у тебя есть своя жизни, и ты имеешь право на решение, выбрать сама свой пути в жизни и постоять за себя. Не забывай что надежда уамирает последней) ) И всегда есть шанс.. .
Ты не можешь заранее знать как отреагируют твои родители, пытайся поговорить с ними, обьяснить что ты уже взрослая, и способна решать за себя как будет лучше, потому что каждый человек отвечает за свои поступки, и только ему знать что и как выбрать... Они не имеют право вмешиваться, но раз уж ты их ребёнок, то судить то зачем, как ты можешь быть плохой или взять ошибочное решение если они тебя воспитовали, они тебя росли и в тебя храниться частичка их) Они должны тебя поддерживать и пытаться быть рядом в твоём жизненом пути.. .
Ребёнка не надо уничтожить, это живое создание и так решил Бог чтобы он появился) Может это не обычно, но у тебя может всё поулчиться) Если одна жизни сложиться по разному это не значит что результат будет плохой... Всё в твоих руках, пытайся найцти позитив даже в этом, взюодрей себя и в перёд) Голову вверх0 Боятсья не за чем потому что в перевую очередь это ТВОЯ жизни)) ) И есть люди которые будут рядом с тобой) ВСЕГДА)
Сложная ситуация.... 18 лет, не рановато ли?
рожать
если очень хотите ребёночка - рожайте. А родители - любить потом внучонка будут - главно чтоб вы были счастливы с любимым человеком. А про то что не состоялись - может вы как МАМА и состоитесь в жизни) ) Я вот и учебу бросила - но родила и живем счастливо (ттт) . Теперь поступила на заочку и учусь. И у меня есть всё-любимый муж, двое прекрасных детишек, учеба на любимою специальность... Удачи вам!!!