Беременность и роды

Беременна в 17 лет! Что делать?

Мне 17 лет, я беременна. Отец ребенка очень хочет, чтобы малыш появился на свет. Я тоже хочу.
Дело в том, что свадьбу мы пока играть не хотим. Что будет если при постановке на учет в женской консультации я не скажу кто отец ребенка?
И будут ли сообщать в органы опеки и попечительства (живу с бабушкой-опекуном) ?
это очень здорово. поздравляю. рожайте, Пройдет много лет вы будете молодой и красивой девушкой а рядом будет идти ваш красивый взрослый сын очень классно.
Екатерина Зингер
Лучший ответ
Ну если у вас далеко идущие планы, то лучше не говорить об отце ребенка, иначе вы его долго не увидите. Протяните до 18 лет. Пока нет ребенка, то и сообщать в органы не стоит- его еще нет и говорить не о ком.
А как же ты хотела, детка? Такое не скроешь.
1. рожать
2. если скажешь кто отец - его в тюрьму посадят
3. обязательно сообщат
Лилия Шевчук
хм. . а с чего его посадят? ведь же все взаимно было. ))) это только после заявы девочки.

бабушке скажут, это не скроешь. Но ты еще подумай сможете ли вы ребенка обеспечить.
в консультации не примут без опекуна, им насрать кто отец, даже не спросят
В жк не спрашивают кто отец.
В тюрьму никто никого не посадит. С 16 лет по обоюдному согласию можно. Говорить не обязательно, но в чем проблема? Не хотите свадьбы, живите гражданским браком. Он в состоянии тебя и ребенка обеспечить?
Ты герой! Знаю девушку, тоже в 18 родила потом второго. Молодец. Но лучше отца указать. Все же отнеситесь посерьезнее. представь что теперь ты повзрослела на 5 лет и надо обоим принимать ответственные решения, без бабушки. Берите все на себя (на двоих или на троих) -все у вас получиться. Отец у ребенка должен быть и фактически и по документам. Народ, хорош тюрьмой пугать! Там все по согласию - пусть регистрируются и живут. ссуду по программе молодая семья получат и жилье возьмут. Еще все будет на зависть
Елена Хвостова
нужно идти и сдаваться. А серьёзно: рожай и впредь думай о будущем
Бог послал, значит нужно рожать. Распишитесь, а свадьбу сиграете потом.
О0
Ольга 0908
незаконнорожденный ребёнок тогда получится, а в свидетельстве о его рождении в графе "отец" поставят прочерк, вроде как его нет. Не посадят, т. к. по причине беременности закон разрешает пожениться и до совершеннолетия.
Таня
никого не посадят!!! после 16 уже можно по обоюдному согласию! не переживайте! рожайте и все! аборт-это убийство в любом случае! все у вас будет хорошо! только лучше вам щас наверно работу хоть какую-то найти чтоб были деньги на малыша!
Алина Хамзина
В женской консультации не спрашивают, от кого вы забеременили, но родителям или опекунам обязательно сообщают, т. к. вам нет 18 лет
Можно сейчас росписаться без свадьбы! В жк когда я становилась на учет
Виктория
Про отца никто спрашивать не будет. Я забеременела в 17 лет. Пришла в ЖК, встала на учёт. Врачам было совершенно фиолетово, кто отец ребёнка. Исполнилось 18 - поженились. И про отношение родителей к факту беременности вообще речи не было
Елена Копыця
Быстро в загс, пока он не передумал и рожайте.
Galina Toderasco
аборт делать и не ломать себе жизнь
Да не переживай раньше времени. Раз забеременела, значит рожай! Все приложится! Если отец не против, значит оформляйте отношения, сама все скажи бабушке, возьми ее за руку и идите в жк. Больше ты не ребенок и делай взрослые и обдуманные поступки. Все будет хорошо и все получится!: -)
**
****lena** **lena****
Вам надо идти в загс подавать заявление так как после росписи в 17 лет вы становетесь по всем законам полноценными совершеннолетними гражданами, во вторых если вы не распишитесь то твоя бабушка имеет полное право отдать твоего ребенка в приют если на момент родов тебе не исполниться 18 лет, в третьих твоего молодого человека ни кто не посадит пока кто нибудь не напишет заявление в полицию на него, да и тебе 17 лет и было все обоюдно а если распишитесь то об этом вообще можно даже не думать. Поздравляю вас!!)) ) А для других, кто то в 17 готов и становиться идеальным или идеальными родителями а кто то повзрослев, с выскоими взглядами на жизнь, милионноами и карьерой относяться к ребенку так что тюрьма по ним плачет!!!
сообщать конечно будут, а насчет отца скажи кто он... не бойся... закон может и жестокий к нас, но если вы будете едины во мнениях, что я и вижу все будет хорошо)))
Farangis Mardobova
Я вот читаю некоторые ответы и офигеваю, с чего это ради его посадят? его не посадят если это было обоюдное согласие, и родителям ничего не скажут так как есть врачебная тайна
Думать о надо о контрацептивах
Ну а так, в ЖК будут требовать копию паспорта отца и его анализы (флюрографию). Вам бы по хорошему расписаться тогда проблем меньше будет.
Настюха =)
Не переживайте за возраст. По законодадельству с 16 лет можно биреминеть и все такое его никто никуда не посадит. Расписаться надо в любом случае, при этом свадьбу играть вовсе не обязательно. Тем болие, если парень не против малыша. Мнго знаю примеров, воспитания детей с 17 и даже с 15 лет. Все было нормально. У вас все получится. Ничего не бойтесь. Тем болие, если вы вдвоем...
если тебе скоро исполниться 18 то можно поговорить с врачом и эту тему могут и не поднять.... ну а если нет то попросят придти кого нибудь из родственников... так что не волнуйся и становись на учет
Я за беременела в 17 после дня рождения уже срок 3 недели