Беременность и роды

если девушка беременна в 17 лет

парень бросил,родители не поддерживают,говорят,что если не сделаешь аборт-то чтобы ноги твоей тут не было,идти не к кому денег нет что делать?этой девушке? а еще в школе экзамены и еге
не брала бы я грех на душу, это во первых
во вторых родители ещё могут и передумать всё таки родной ребёнок и родной внук (чка)
в третьих экзамены можно и беременной сдать и после родов
в четвёртых есть специальные пансионы для таких молодых мамочек, там их много, и поддержка и новые друзья

так ещё в таком возрасте аборт это почти 100% не иметь детей никогда... а 17 лет это не 13
Лариса Захарова
Лучший ответ
молить родителей о прощении и просить их о помощи. может помогут.
Оксана Великая
Злятся родители вот и *гонят* из дома. Сейчас ведь в родительских советах никто не нуждается из подростков, когда в постель ложатся, типа мы сами с усами, а вы старые дураки и не понимаете что такое любовь. А когда жаренный петух клюнет, то именно родителям и приходится разгребать проблемы. Как же здесь не злится? ! Ничего успокоятся и помогут, нужно время – выбора то им доченька не оставила.
M*
Maria *
"еге" блин, классический сюжет
Gohar Sahakian
Есть специальные организации, которые в таких случаях бесплатно оказывают помощь. Можно жить там, детей обеспечивают памперсами, мам - едой. Но это точно есть в Москве и в Питере, а что делать там, геде нет, не знаю...
Нургуля *****
Я не знаю Маша что Вам посоветовать.... Это Ваша жизнь, и Вам виднее как верно поступить. последствия любого выбора Вы должны осознавать. Удачи!

Моя сестра родила, НО! У каждого своя дорога. У неё родители приняли этот факт и жила она с ними. А когда детке был месяц познакомилась с чудесным парнем, вышла замуж. Уже второго родили.
аборт, что ж еще
Saule Kuyubaeva
перед тем как принять решение -хоть в церковь сходите.. .
17 лет - возраст созревания, гнормоны бушуют, инстинкт размножения на пике, мозгов - нуль полный.. .
что тут скажешь.. пареньврядли бросил, если он того жевозраста -вообще детский сад. его поведение - типа - поигрался и сломал, беги пока не попало...
Эльза Салимова
Аборт идти делать и строить свою жизнь с мозгами.
Аборт 100%
Я бы на её месте только так поступила...
Таня Ваулина
девушке этой сделать аборт, если срок позволяет.
лучше выбрать хорошего и опытного врача.
и в следующий раз предохраняться
Алла Веленец
поговорить с родителями, объяснить что после первого аборта может вообще не быть детей. если в 17 лет смогла забеременеть, с парнем по взрослому встречалась, то и вести себя нужно по взрослому.
Алёна Петрова
Рано или поздно вздумаешь заводить детей, а после аборта, не известно, сможешь ли, мой совет, поговори об этом с родителями, попробуй их убедить, а вообще думай своей головой, ребенок- это большая ответственность.
Жанна Фальман
Советую всем, кто не знает, что делать, вот это почитать:
яузнаю. рф/?p=2182
очень полезная информация для молодых людей, которые растерялись, узнав, что девушка беременна.
Елена Задачина
говорю рожай,
т. к-. потом может и не получиться,
-население России должно рости,
-совесть замучает.
как будущий юрист говорю опять рожай, т. к. до 18 всего год.
А что до образования, Егэ действовало раньше 2 года, и вообще все можно купить,
а вот человеческая жизнь ребенка бесценна для матери в любом возрасте
Вера Филатова
печально, а девушка это презервативами пользоваться не умела? парню как с гуся вода а вот ей что теперь делать, если бы еще родители поддержали.... решать только ей одной.. . хочет она или нет если да то придумает выход, ну сказать родителям уйду и не увидете ни меня не внучку никогда в этой жизни.... это конечно я не хорошо советую ну как вариант.... ну не звери же родители.... понимаю им больно.. . а вообще нужен врач хороший и клиника тоже первый аборт а таком возрасте девушка может остаться навсегда бесплодной....
Аля Киеня
твои родители не особо умные люди, если ставят вопрос таким ребром.

Хотя, подумай, что ты можешь дать этому ребенку... ответ ничего. Вывод..
А чем девушка раньше думала?
Лилия М
А может все-таки родить ребенка. Он ведь ни в чем не виноват. Может родители все-таки поймут. Знаю несколько случаев, когда родители поддерживали, потому что понимают, что аборт - это не выход. Очень вам сочувствую. Но решать только вам.
Я б даже не думала бы... аборт, к сожалению.... (
А на будущее быть не умнее, а умной и больше не допускать нежелательную беременность!
Ругать и читать какие либо морали уже поздно.... дело сделано.
Тебе мой совет РОЖАЙ!!!! Детки это такое счастье!! Если родишь, ни когда не пожалеешь, а вот если сделаешь аборт, потом не сможешь себе этого простить.
Если будет желание, то и школу хорошо закончишь и все у тебя в жизни сложится. Ведь у тебя теперь вон какой стимул есть!!!! Главное, было бы желание!!
Родители оттаят, когда поймут, что аборт уже поздно делать. Можно еще на какую-нибудь работу на неполную ставку устроиться.
рожать. аборт грех!!! потом не родишь. и головой надо было думать, а не п... й! раздвигаешь ноги, неси ответственность за последствия!
Юлия Афонина
100% аборт, ей учиться надо, карьеру делать, на ноги встать, а не пеленки стирать и горшки выносить.
Послать родителей на куй.. .
1. аборт дает небольшой шанс, что потом детей иметь не сможет
2. отчасти твоя вина и вина молодого человека, но больше твоя - что такое допустила
3. нет нерешаемых проблем, есть сложно решаемые ...

Пусть в личку напишет та девушка, мб чем смогу и помогу (если нужно)
как бы не было трудно аборт это последнее дело... тут надо думать в первую очередь о своем будущем! у меня есть одна знакомая.. она забеременнела в 16 лет! мама затащила практически силой ее на аборт! ей сделалаи, а там как выяснилось вообще тройня была! все прошло очень ужасно и теперь очень нериятные последсвия. скорее всего она не сможет иметь детей! простит ли она маму после этого? вот вопроос! нужно делать так как подскажет сердце и не надо никого слушать! аборт это ужасно! мне этого никогда не понять!
Ажар Альхан
О экзаменах она не думала када ребенка делала?
Dara ...)
От твоего решения зависит твоя дальнейшая жизнь! Могу сказать что если сделаешь аборт потом всю жизнь будешь жалеть о своём поступке. И чем старше будешь становиться тем больнее и острее это будешь ощущать. Это ужасно, говорю не по наслышке.
Meruert Nyshanalievna
Я родила в 16 и не жалею сейчас 22 жду второго, от другого мужа))))) ) А родителей не понимаю, ведь последствия аборта может быть бесплодие, видимо не хотят внуков в этой жизни. А кто советует сделать аборт, вы сами пойдите и отрубите себе бошки, курицы безмозглые"!!!
а кого потом винить будешь если все плачевно окажетс? себя, за то что пошла на поводу у всех, или родителей, за то что настояли и не поддержали? ?

я сама чуть не оказалась в подобной ситуации.. мне тоже 17..чесно говоря тут надо взвесить все за и потив... сесть и без иллюзий реально оценить свои возможности...
Карина
придется избавиться от ребенка, раз помочь некому, самой в столь юном возрасте малыша не поднять
может другие родственники есть которые смогут поддержать? аборт -это самый крайний выход из ситуации.
Natalija Kornienko
если у тебя срок маленький -ты экзамены еще успеешь сдать. родители мне кажется с горяча так сказали. глядишь, может и парень одумается.
а тем, кто под умных косит - если бы все такие умные были, то мы бы жили в идеальном мире... все совершают ошибки, на них и учимся.... если ты хочешь дать жизнь ребенку, но боишься растить в одиночку, может подумать о приемных родителях -за границей, это уже давно практикуется. многие семьи не могут иметь детей.... может ты подаришь им огромное счастье..
Положись на чувства сперва, а через пару дней включи разум.... Увидишь, решение придет, и оно должно быть только твоим!!!!
миниаборт-если маленький срок
Елена 84
Аборт конечно.
Nu
Nuraai:-)
хм прости не по теме ну 17 это норм знаю кто в 14лет