Беременность и роды

Помогите! Родила 6 месяцев назад. Когда малышке исполнилось 2 месяца начала сильно поправляться. Кормлю грудью.

моему кесаренку 10 месяцев. Только сейчас смогла потихоньку начать качать пресс, стала заниматься каланетикой, раньш ебыло больно. Ничего, не расстраивайтесь, постепенно живот уйдет, а пока кормите ребенка, кушайте сами (ведь ваш рацион важен для малыша!!) ) и не слушайте анорексичек, говорящих о том, сколько кому надо жрать!)) ) Удачи!
Екатерина Ельгундинова
Лучший ответ
Корми спокойно, закончишь кормить все приведешь в порядок
Лилия Гайсина
Прессс качай, уже можно. У меня 2 КС, живот через 7 мес стал убавляться, но я занимаюсь, правда не часто, и моя то же на ГВ.
Вот и мне говорили: закончишь кормить-все придет в норму. Оно-то, конечно, похуделось, но до нормы далеко. И еще распространенное заблуждение: меньше ешь-меньше молока. Связи нет. Проверено на себе.
у меня также было. похудела немного когда перестала кормить, в норму пришла как только вышла на работу. А жрать тут совершенно ни при чем. Это гормоны
Не расстраивайтесь. Я после кесарево вышла из роддома только глаза были, похудела сильно. Потом стала набирать вес. Это нормально когда кормишь грудью. Организм просто оклиматизируется к новому состоянию. Живот постепенно уйдёт. Не забывайте что это полосная операция.
Куляш Айтенова
у самой такая же беда доче уже 1г2мес на гв только у меня естественные роды были. диеты и велотреножор не помогают.
Юлия ***
Все нормализуется! Перестанете кормить, ограничьте рацион и в спортзал!
Ребёнок уснул, беги на пробежку + сделай зарядку и так каждый день! Молоку не повредит!
Я так делала и ещё в спортзал ходила в\бол или в ф\б играть, а муж с ребёнком!
И так с остальными, вырастила троих -сейчас я стройная, жизнерадостная, продолжаю делать зарядку!
НЕ ЛЕНИСЬ!
ВСЕГО ДОБРОГО!!!!
Юличка )))
Все диеты не рассчитаны на кормящих мам.... кроме Системы Минус 60 Екатерины Миримановой!
Наберите в рамблере.... заходите на форум. Посмотрите фото. Почитайте.
На форуме есть раздел, где общаются кормящие мамы.
По системе едим ВСЁ! - а это значит, что ребёнок получит с молоком всё что нужно для роста.
А Вы будете молодой красавицей!
Относительно живота - мышцы брюшной диафрагмы и пресса сейчас перерастянуты. Да и желудок плод уже не подпирает - а значит в желудок больше входит. Чтобы исправить это - нао тренировать мышцы живота и! обязательно! брюшную диафрагму. Возьмите из Бодифлека - основу - для постановки диафрагмы на место. А грамотных комплексов на пресс много и в интернете. Да, на форуме у Миримановой есть в разделе спорт - Много разных программм с видео, пояснениями и т. д.
Я на её системе похудела за год на 28 кг. Одежду поменяла с 54 на 46. Очень рада.... И вам желаю Удачи!
ноги за батарею и упражнения на пресс. еще постоянно держите живот в напряжении. Хотя после кесарево тяжело живот привести в порядок. а живете вы сами или с мамой?
Я в такой же ситуации, толко рожала сама. Надо меньше есть. А вообще, как показывает практика (у меня второй), после того, как перестанете кормить, все войдет в норму.
Ну калипсо выразила мнение правильно, надо было по деликатней.... спорт и диеты вернут вас в форму...
Не переживайте, Вы не одна такая.
Закончите ГВ и всё придёт в норму.
Надо меньше жрать!
верно-верно! жрать меньше, особенно на ночь! И говорить, что ребенок через молоко забирает у вас много калорий-не нужно! по себе знаю-бред!
не надо сильно переживать, когда закончите кормить - постепенно все само вернется, может немного надо будет помочь себе диетой, а сейчас главное - малыш, но переедать тоже не следует. Сама в такой ситуации была два раза.