Я уже заранее приготовила список необходимых вещей, и по этому списку все купила без проблем. Так что ничего лишнего я не брала, все что нужно - все есть... .
Тапки, 2 ночнушки, халат, 3 пары трусиков, и пару бюстиков - вот что я купила из одежды... Все остальное - для ребенка - брала в спец. магазине для малышей... .
Ну а средства гигиены купила в обыкновенном магазине, где продаются подобные вещи....
Беременность и роды
Как собирались в роддом? (+)
залезла в ванную )
воды стали отходить когда )
прибежала моя подруга, забрала мой пакет ) и мы ждали когда приедет будущий крёсный моего сыночка )
её муж Димка
воды стали отходить когда )
её муж Димка
я спешно собиралась. меня неожиданно приспичило.
ой набрала вещей необходимых аж целую огромную спортивную сумку!
....побрились, помылись и в роддом )))) Давно это было ))) Брала с собой шампунь, мыло ( короче всё с чем можно помыться ) .
никак, моя жена уехали у себе в город разбиратся с документами и в друг по среди ночи забалела сильно поясница, вызвали скорую и завбрали сказали ражать скоро. Через 10 часов радила
брала только самое необходимое, если что-то нужно было муж потом приносил
Когда со второй дочей начались схватки, то я сначала не поняла, что это они. Залезла в "ответы" у людей спросить схватки или нет. На всякий случай начала собираться, помылась, сделала все свои гигиенические дела, проверила документы, вещи. Немного пришлось прикрикнуть на мужа, т. к. понимаете ли меня тут крючит, а он спать лёг (дело было в одинадцатом часу ночи) . Он быстро вскочил, вызвал свою маму, чтобы со таршей дочей посидела и повёз сдавать меня в роддом. В роддоме сказали, что я в родах. Через полтра часа я уже родила.
С первой меня заранее положили в роддом, т. к. я начала перехаживать.
А на счёт вещей, то я заранее себе список составила, что надо. С подружками поговорила, они поделились своим опытом.
быстро)))
В первый раз давненько было, не помню, а вот во второй все было готово к роддому недель с 34-35, мало ли что... собирала по списку роддома, что нужно самой и по совету недавно рожавших... была не очень большая сумка и пакет... ничего лишнего, но и потом ничего не подвозили
две сорочки, трусы, прокладки, всё для душа, полотенце. документы. Всё. Остальное потом привезли.
я собиралась по списку маминой подруги. она рожала и знала что надо и что не надо. была 1 сумка не большая и 1 пакетик. все основное и необходимое было в сумке. сумка была собрана заранее что бы без сюрпризов было
ну и дома помыться и побриться успела
собралась где-то в 38 недель, сложила в 2 сумки, в одну то что сразу с собой возьму (поменьше) , а во вторую то, что потом привезут (побольше) , а в итоге взяла и первую и вторую сумки сразу с собой :)) остались только подгузники малышу, их утром довезли. список писала с недавно родившими подругами, которые рожали в том же роддоме что и я.
Советую заранее собрать все необходимые вещи!! ! Не нужно оставлять на потом!
Напиши список, собери всё в пакет и список положи на видное место! Когда начнутся схватки тебе будет НЕ ДО ЭТОГО... !
Потом проверишь всё по списку и... ВПЕРЁД!
Удачи!
а я пока ни че не собрала у меня как всегда все в последний момент))) ) если успею))))
Заранее оба раза... В смысле в ОПБ ложилась.
я планирую начать собираться в родом после узи в 32-34 недели)
Собиралась так, что собранную заранее сумку для малыша дома забыли, пока муж сгонял на такси за ней, я уже давно родила.