Беременность и роды

Через неделю собираюсь в роддом.Узнать как там и что туда надо.Что обязательно спросить там у врача? Нам 30 неделек

либо я что то не догоняю, либо народ тупит. вы наверное про договор и условия роддома хотите узнать?
а не рожать собрались)))
Виктория Ким
Лучший ответ
Регина Сеченова ну вообще то да.
А что так рано? Вам еще 9 недель можно спокойно гулять. Если рожать идут, то ничего и не надо, там все отбирают, а если на сохранение, то как в обычную больницу - халат, ночнушку, вилку, ложку,
Если собираетесь, свяжитесь с роддомом и узнайте, что нужно. В разные роддома разрешен разный перечень того, что можно брать с собой. Имею опыт)))
что-то все вопрос не внимательно читают!!! !
спросите про посещения, про то, как будет лежать малыш с вами или отдельно, про то, что из вещей вам может понадобиться для себя и ребенка, на какой день обычно выписывают, есть ли детская реанимация на всякий случай. Если контракт заключать планируете, то просмотрите все условия там!! ! Конкретный ли врач будет у вас на родах, сможет ли он приехать, если не его дежурство, какие условия платной палаты.... спрашивайте все в общем!!! !
и лучше заранее составьте список вопросов дома на листочке.. . и прям по пунктам их там задавайте!!!!
ну спросите как насчет передач, на какой день стандартно выписывают, выдают ли пеленки или можно свои из дома ( для мелкого)
Обменная карта, медицинский полис, паспорт, тапки, ночнушка, халат, прокладки, расческа, зубная щётка, паста, ложка, кружка, тарелка (посуды там не хватает катастрафически). Когда поедите на роды комплект детской одежды для новорождённых, памперсы, молокоотсос, пелёнки фланелевые и тоненькая, комплект на выписку - возмите на всякий случай мазь по Вешневски на тот случай если будут разрывы (это не страшно-мне врач прямо в роддоме после родов назначали мазать швы)
Любовь *-*-*-*
неужели вам до сих пор не рассказали? Вам не повезло с консультацией (((
Халат, тапочки, пелёнку, ложку, кружку.... и обменную карту с паспортом. Вобщем, стандартный набор.
Я бы не торопилась.. . Личное мнение. Когда придет срок, организм сам даст знать, если нет показаний.
Верю в лучшее!! ! Желаю удачи и здоровья мамуле и малышу!!! !
воду в бутылке с наконечником "спорт" и плеер с любимой музыкой - в схватках пригодится очень. Удачи!!!