Беременность и роды

есть вопрос. 30 НЕДЕЛЬКА. У МЕНЯ ВОПРОС К ОПЫТНЫМ УЖЕ РОДИВШИМСЯ МАМАМ, ЧТО МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ РЕБЁНКУ...? ВРАЧИ ЧАСТО ПУГАЮТ

Употребляйте продукты, богатые фолиевой кислотой-Недостаток фолиевой кислоты во время беременности приводит к задержкам в умственном и физическом развитии у ребенка, опять-таки ребенок может родиться раньше положенного срока. Кроме того, из-за нехватки витамина В9 может случиться выкидыш.
Следите внимательно за уровнем витамина D-При нехватке этого витамина у будущего малыша кости довольно хрупкие (в них мало откладывается кальция и фосфора) и поэтому при родах повышается риск родовых травм у ребенка: возможен, к примеру, перелом ключицы. (У дочки был перелом ключицы, возможно по этой причине: рыбу я не люблю, а во время беременности как вообще смотреть на нее не могла) .
Не переусердствуйте с железом-с железом следует быть поосторожней. Если врач не прописал вам дополнительного употребления железа, то назначать его самой себе не стоит. Переизбыток этого элемента может привести к дефициту других важных минералов — цинка и меди.
Будьте осторожны с витаминными добавками-Избыток витаминов может навредить будущему ребенку. Например, излишнее употребление витамина А может стать причиной врожденных дефектов у ребенка. Поэтому прежде, чем принимать какие-либо витаминные добавки, не поленитесь проконсультироваться со своим врачом.
Забудьте о непастеризованном молоке и полуфабрикатах-Пейте только пастеризованное молоко или молоко, которое прошло ультравысокую температурную обработку (УТО) . Непастеризованное молоко, мягкие сыры (такие как бри, фета) , паштеты, консервы, полуфабрикаты, еда из фастфудов (к примеру, гамбургеры, которые не проходят длительной термической обработки) могут вызвать листериоз. Это инфекционное заболевание может стать причиной выкидыша и вызвать задержки в умственном развитии ребенка.
Ешьте жирную рыбу не более 2 раз в неделю
Исключите из рациона сырые и полусырые яйца-Не пейте сырых яиц, не ешьте глазунью и другие блюда, в составе которых присутствуют полусырые яйца. Они могут вызвать заболевание сальмонеллез. Внутри и снаружи яйца может жить бактерия сальмонелла, которая попадает на яйцо от больной курицы. Но при сильной термической обработке эта бактерия умирает.
Воздержитесь от большого количества кофе-Не пейте много кофе. Исследования, которые проводились в разное время, показали, что у женщин, которые злоупотребляют этим напитком, чаще рождаются дети с врожденными пороками сердца и патологией нервной системы, в частности эпилепсией.

Мало того, британские специалисты утверждают, что употребление даже незначительного количества кофеина во время беременности плохо сказывается на весе новорожденных детей. Например, 100 миллиграммов кофеина в день (это всего 1 чашка кофе, выпитая будущей мамой) приводит к снижению веса новорожденного в среднем на 50 г, а более 300 мг кофеина — к снижению веса на 70 г. Эксперты говорят, что такое снижение веса способно существенно повлиять на здоровье малыша в первые дни его жизни.
Откажитесь от алкоголя
Откажитесь от курения
Мойте овощи и фрукты
Лекарства – только после совета с врачом-Не принимайте каких-либо лекарств, пока не получите «добро» у своего врача. Прием обезболивающих, даже таких, на первый взгляд, безобидных, как аспирин (особенно на ранней стадии беременности) , может привести к возникновению различных дефектов у новорожденного.
Laura 87
Лучший ответ
конечно пугают, есть такая категория врачей что на пуг берут. У меня педиатр такой, даже идти к ней нет желания. а вот гинеколог наоборот оптимистка. Если у Вас нет угроз, тонуса и анализы в норме - никого не слушайте и живите обычной жизнью! Лёгкой вам беременности!

Про вопрос: спорт усиленный, таблетки, простуда с герпесом, химикаты и сами понимаете, всё что маленьким детям не нужно - вам тоже не нужно.
поконкретней бы написали, чем пугают, так ничего не понятно
Тамара Капкина
Ну верхом на лошадке уже точно не стОит)) ) Антибиотики никто не отменял, горячие ванны тоже. А вот ходить-гулять очень полезно.
плохое настроение! нужно быть на позитиве, не бояться предстоящих родов и разговаривать с малышом когда он активен. Удачи!!!
Айгуль Мила
иногда травами можно навредить посильнее, чем анитибиотикми. А зачем вам антибиотики?
пьянство, таблетки болезнь.... и еще куча всего. что до 30недели вредно то и после тоже
У каждой женщины есть 5% вероятности поталогий плода. Приём медикоментов добавляет еще 1%, флюорография еще 1%, экология (плохая) еще 1%. Более сильным вредным фактором считается радиационное облучение и наследственный фактор. Так что сами судите.
ЛОЛАЧКА! После ТАКОГО ответа, у девочки от страха крыша поедет!! ! Лучше-бы что-то хорошее написала!!!!