Беременность и роды

Скажите,а почему некоторые детки не хотят появляться на свет вовремя и приходиться вызывать роды?

Елена Денисова
первые роды самые тяжелые, причин может быть много; и вообще мой гинеколог говорил, что дохаживают до 44-45 ЛУННЫХ недель, а наша медицина как всегда мудрит, не переживайте, в следующий раз будет не так; ребенок никогда сам по себе там не сидит
Маргарита Виноградова
Лучший ответ
это никто не знает. Моей подруге оба раза вызывали роды в 42 недели (обе дочки)
Елена Денисова ппц(( это - то и страшно((
вызывать -ничего в этом хорошего нет, все должно быть естественно
Ника Малая
Елена Денисова ну да, а если уже в воду,простите,какает ребеночек, что ж не вызывать? ждать естественных?
это не детки нехотят, а особенность мамы, тебе повезло, потомучто после 40 нед воды пропадают и многие детки рождаются в тяж состоянии...
Наталия Плохих
Просто срок родов неправильно ставят .Это 1 .И потом им значит хорошо и тепло в животике, мой пупсик сидел до 42 недели ...и сделали кесарево, родился 5 кг )))
Как известно, физиологическая беременность продолжается в среднем 280 дней (или 40 недель) , если считать с первого дня последней менструации. За это время развивается зрелый плод, способный к внеутробной жизни. Беременность, которая продолжается на 10-14 дней дольше, называют переношенной. При этом возможно как пролонгирование физиологической беременности, так и истинное перенашивание.
Причины многообразны.
Перенашивание беременности не полезно для плода. При рождении плод может оставаться нормальных размеров, а может становиться крупным. Пуповина при значительном перенашивании становится плохой. Количество околоплодных вод уменьшается, а их состав изменяется. Все это приводит к ухудшению условий внутриутробной жизни плода.
Потребность в кислороде возрастает, а плацента уже не может обеспечить доставку необходимого количества кислорода и других, важных для жизнедеятельности веществ.
Роды у женщин с переношенной беременностью не всегда заканчиваются через естественные родовые пути. При возникновении осложнений приходится прибегать к оперативному родоразрешению, то есть к операции кесарева сечения.
Поэтому врачи нередко вызывают стимуляцию родов на 41-ой недели беременности.
а я слышала версию что переношенной беременности не бывает, бывают неправильно поставленные сроки...
ja towe s4itaju 4to srok nepravilno stavjat.
Zalina Mutalieva
Вообще ребенок по норме рождается от 38 до 42 недели. У меня сынуля сидел в пузе 41-ну неделю потом мне стимулировали роды, но капельницей, а не таблетками. Сейчас нам уже 1 год.
Alina Fahertdinova
бывает, когда многоводие-малыша это устраивает, места ему хватает а у мамы тепло и спокойно в животике
Gulbara Alieva
да это не детки винноваты это у мамы матка сама не хочет сокращаться и выталкивать малыша
Меня например наукрепляли на 8 месяце видимо хорошо.... воды отошли, а родовой деятельности не было... вызывали капельницей